Правовая игра «Ты не прав, если ты не знаешь прав» была проведена для учащихся 8 классов, где ребята показали свои знания по праву, обществознанию. Первое место в игре занял 8 б класс, 2 место – 8 а.

Просмотров: 506 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2021

Популярными среди молодежи становятся интеллектуальные игры, поэтому для учащихся 9-11 классов в школе проведена игра «Битва умов» по теме «Все профессии важны». Ребятам пришлось вспомнить все, что они знают, когда-то слышали, видели о профессиях: произведения литературы, их героев, поэтов и писателей, новости из мира профессий. Сильнейшим оказался в этой игре 10 класс, призерами стали 11 и 9 б класс, которые награждены Дипломами и призами.

Просмотров: 481 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2021

Ежегодно в школе проходит смотр-конкурс строя и песни, так и в этом году учащиеся 3-4 классов показали высший класс сначала на школьном, а затем и на городском уровне. В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре моряки, пехотинцы. Единая форма, красивые эмблемы, выправка, отточенные движения – всё радовало глаз. Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Просмотров: 446 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2021

В рамках гражданско-патриотического месячника в школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся 5-8 классов, где ребята соревновались , показывая знания по медицине, показывая спортивную подготовку. Особенно смотрелся этап, где участники показывали строевую подготовку. По итогам игры определены победители и призеры.

Просмотров: 445 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2021

В преддверии праздника 23 февраля для учащихся 9-11 классов была проведена военно-спортивная игра «Защитник Отечества», где молодые люди, будущие на защитники, достойно соревновались , показывая стойкость, спортивный дух. Победу одержал в нелегкой борьбе 9 а класс.

Просмотров: 440 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2021

29 января в КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича была проведена онлайн-викторина «Знатоки права» для учащихся 3-4 классов.
В викторине приняли участие 41 человек из 6 школ округа: п. Ленинская Искра Котельничского района, пгт. Арбаж, с. Юма Свечинского района, пгт. Оричи, с. Пустоши Оричевского района, г. Котельнич. Школьникам в онлайн-формате предлагалось ответить на вопросы по правовой тематике. Были каверзные вопросы, над которыми нужно было подумать, прежде чем написать ответ. Например: какие права нарушили герои разных сказок.
Были и простые, где верный ответ нужно было лишь выбрать. Кроме правильных ответов, учитывалось и время, которое участники потратили.
Завершал викторину небольшой ребус, который также принес дополнительный балл многим ребятам. По результатам викторины определены 6 победителей и 16 призеров, которые награждены Диплома ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2021

В начале февраля представителями железной дороги для учащихся 1-11 классов проведены беседы о безопасном поведении детей на объектах железной дороги, розданы памятки.

Просмотров: 431 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2021

Сегодня главой города Сергеем Вдовкиным, начальником управления образованием Еленой Червяковой и заведующим МБДОУ д/с «Апельсин» Светланой Согриной были вручены первоклассникам школ города абонементы, дающие право на бесплатное посещение занятий в бассейне с 1 апреля по 31 декабря 2021! Такую замечательную возможность предоставил нашим детям Фонд поддержки дома-музея Ф.Э. Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области при поддержке депутата государственной думы Рахима Азимова.

Просмотров: 424 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2021

Рособрнадзор определил даты проведения контрольных работ для учащихся 9 классов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматри ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 476 | Добавил: ольга | Дата: 28.03.2021

Уважаемые родители!

Начинается комплектование сетевых профильных классов (далее – СПК) на новый 2021/2022 учебный год.

Список сетевых профильных классов на 2021-2022 учебный год.

Обучение в СПК будет организовано для учащихся 10-х (11-х) классов общеобразовательных организаций Кировской области вне зависимости от места их проживания. Организация образовательного процесса в СПК предполагается в дистанционной форме и в формате двух очных ... Читать дальше »

Категория: Опорная школа | Просмотров: 608 | Добавил: ольга | Дата: 22.03.2021