Юнармейцы КОГОБУ СШ с УИОП №1 приняли участие во Всероссийской юнармейской акции «Космическая открытка», посвященной 60-летию полета первого человека в космос. Активисты движения на улицах города провели опрос среди жителей на знание исторических фактов полета Юрия Гагарина в космос. А также поздравили горожан с наступающим Днем космонавтики, подарив праздничную открытку.

Категория: Школьные события | Просмотров: 494 | Добавил: ольга | Дата: 12.04.2021

В преддверии знаменательной даты в истории нашей страны, 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, 7-9 апреля в нашей школе проведены Гагаринские уроки: познавательные классные часы и занимательные космические викторины.

Просмотров: 506 | Добавил: ольга | Дата: 12.04.2021

8 и 9 апреля в рамках марафона в нашей школе успешно прошла социальная акция "Коробка Добра". Благодарим всех классных руководителей, учащихся и неравнодушных родителей. А впереди у нас новые дела!

Категория: Школьные события | Просмотров: 530 | Добавил: ольга | Дата: 12.04.2021

Именно сегодня, в ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ, мы рады сообщить о подведении итогов областного дистанционного КОНКУРСА «IT-Мастерская»!

На конкурс поступило множество креативных и необычных работ, в том числе и от учеников нашей школы!

Представляем вашему вниманию победителей! Ими стали:

Номинация «Путешествие на другую планету»:

•  Татаринова Юлия, ученица 6 класса школы с углубленным изучением отдельных пред ... Читать дальше »
Категория: Школьные события | Просмотров: 536 | Добавил: ольга | Дата: 12.04.2021

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году. 2 апреля документы были зарегистрированы Минюстом России.

Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Приказом устанавливается порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9.

Приказом об особенностях проведения ГИА-11 ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 563 | Добавил: ольга | Дата: 10.04.2021

7-8 апреля на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское прошел конкурс учебных проектов "Исследователь XXI".

Конкурс проходил по следующим  возрастным группам : 2-3 классы (6 проектов),  4-е классы (16 проектов),  5-6 классы (3 проекта), 7-8 классы - 3 проекта, 9-е классы  (15 проектов), 10 классы (14 проектов). Всего в конкурсе было представлено 57 проектов из разных школ округа. Мероприятие проходило на платформе ZOOM.

КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича представила 12 проектов, почти все они заняли призовые места. Жюри признало, что работы участников  ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 571 | Добавил: ольга | Дата: 09.04.2021

Сегодня, 7 апреля, во Всемирный День здоровья в школе проведена спортивная акция "Спорт рядом". Учащиеся школы проверили себя на выносливость в упражнениях "планка" (которое, кстати, не из легких), подъем туловища и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Завершилась акция дружной игрой в волейбол.

Просмотров: 472 | Добавил: ольга | Дата: 07.04.2021

6 апреля по плану марафона добрых дел в нашей школе для учащихся 6 классов была проведена игра «На пути к ZОЖ». Ребята выполняли задания по физкультуре, разгадывали ребусы по ЗОЖ, особенно порадовал конкурс пантомим, с которым все команды справились отлично. По итогам игры определены победитель и призеры.

Просмотров: 517 | Добавил: ольга | Дата: 07.04.2021

5 апреля в рамках марафона «Добрая Вятка» состоялся областной добровольческий онлайн-квиз «Ход добром».

В нем приняло участие более 60 команд области, команда школы № 1 «Мы вместе» заняла 3 место.

Просмотров: 560 | Добавил: ольга | Дата: 07.04.2021

5 апреля в нашей школе прошло открытие марафона добрых дел «Добрая Вятка». Старшеклассники-волонтеры утром познакомили и учащихся, и их родителей с программой добрых дел, которые школе предстоит совершить, несмотря на предстоящие каникулы.

Просмотров: 482 | Добавил: ольга | Дата: 07.04.2021