24 сентября по 5 ноября 2012 года Федеральным агенством по делам молодежи, Министерством культуры, молодежной политики и коммуникации Пермского края проводился заочный этап Всероссийского Конкурса «Доброволец России-2012». В нем принимали участие молодые люди от 15 до 30 лет из всех регионов нашей страны. В рамках заочного этапа Конкурса были выявлены наиболее эффективные общественно значимые достижения молодых добровольцев, имеющие перспективное значение для дальнейшего развития данного направления государственной молодежной политики.Ученица 11 класса нашей стала победительницей данного этапа и приглашена на очный тур, который пройдет в Перми с 3 по 6 декабря.
Просмотров: 644 | Добавил: ольга | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в школе №1 прошел городской конкурс агитбригад школьников по пожарной безопасности. В нем приняли участие ученики начальных классов. Нашу школу представляли три команды из трех классов: 3б (кл. рук. Горынцева Е.Н.), 2б (кл. рук. Мосеева Т.И)  и 4а (кл. рук. Суслова Е.И.), ставшие победителями школьного этапа.

Сценические постановки, песни, танцевальные номера поразили не только членов жюри, но и всех присутствующих зрителей. Места распределились следующим образом: 1 место – школа №3, 2 место – школа №1 (команда 2б класса), 3 место – школа №2.

Руководство пожарной части поблагодарило всех участников и педагогов за активное участие и надеется, что городской конкурс агитбригад школьников по пожарной безопасности станет ежегодным.

Просмотров: 1742 | Добавил: ольга | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

27-29 сентября состоялся фестиваль волонтеров Кировской области «Территория добровольчества». Город Котельнич на нем представляли команды волонтеров школы №1, медицинского колледжа и С.А.М.И.

Екатерина Загайнова из школы №1 заняла первое место в конкурсе «Эффективное добровольчество» и стала «Добровольцем Вятского края».

Конкурс включал в себя пять номинаций: «Мастер-класс», «Портфолио», «Моя добровольческая позиция», «Ролевая игра» и «Презентация».

В мастер-классе Екатерина учила других волонтеров делать нетрадиционные буклеты. Один из них назывался «Письмо с фронта» и был сделан из специально подготовленной бумаги. В конкурсе «Моя добровольческая позиция» Катя сказала: «Когда я вырасту, пройдут годы, у меня будут свои дети и они меня спросят: «Мама а что такое волонтерство», - я скажу, что это стиль моей жизни». У Кати это и правда стиль жизни. Сейчас она руководитель волонтерского отряда первой школы, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: ольга | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

Внимание! МБОУ СОШ с УИОП №1 г.Котельнича проводит коммунарские сборы «Выдумывай. Пробуй. Твори.»

Коммунарские сборы – что это такое? Это активный отдых, обучение и личностное развитие подростков. Основная цель участия подростка – самореализация, самоопределение, самопознание через активные, творческие мероприятия; взаимодействие со школами других районов и городов.

Дата проведения: февраль ... Читать дальше »
Просмотров: 1427 | Добавил: ольга | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (2)

Победитель:
Туровская Анна, 11а класс

Призер:
Белых Валерий, 9а класс
Просмотров: 870 | Добавил: ольга | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Призеры:
Карпов Сергей, 7а класс
Селюнин Роман, 7б класс
Оцарева Екатерина, 10 класс
Войтех Игорь, 11б класс
Просмотров: 746 | Добавил: ольга | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Победители:
Воронова Екатерина, 10 класс
Селюнин Роман, 7б класс

Призеры:
Туровская Екатерина, 8а класс
Козлова Светлана, 8а класс
Гулина Софья, 10 класс
Коротаева Ольга, 10 класс
Просмотров: 798 | Добавил: ольга | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Победитель:

Туровская Екатерина, 8а

Просмотров: 870 | Добавил: ольга | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

23-24 сентября в областном Дворце молодёжи проходил фестиваль-конкурс волонтеров «Территория добровольчества». Участники фестиваля-конкурса - добровольческие организации и объединения, студенческие советы высших и средних специальных учебных заведений г. Кирова и области - всего 250 человек, 25 команд из 19 муниципальных образований.
По итогам этих конкурсов волонтеры школы №1 заняли 1 место! Социальный проект, представленный котельничскими школьниками, жюри охарактеризовало как шикарный. В конкурсе творческих визиток нашим волонтерам не было равных, а видеоролик был признан одним из лучших на фестивале. В конкурсе «Доброволец — 2011» Перминова Анна заняла 6 место среди 25 команд.
Для справки: Фестиваль-конкурс проводился управлением по делам молодежи Кировской области, областной общественной организацией «Перспектива», Центром социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи в рамках реализации областной целевой программы «Развитие институ ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: ольга | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 »