На днях были подведены итоги городского фестиваля по здоровому образу жизни среди учащихся 5-7 классов. Мы поздравляем команды нашей школы, ставшие призерами и победителями.

Категория: Школьные события | Просмотров: 587 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

На прошлой неделе в нашей школе состоялась встреча с представителями КОГПОБУ "Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж" с учащимися 9-х классов, где ребят познакомили с основными специальностями, особенностями поступления и учебы.

Просмотров: 503 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

В конце января для учащихся 10 класса была организована онлайн-встреча с представителями приемной комиссии Вятского государственного университета, в ходе которой ребятам было рассказано об особенностях поступления в ВятГУ по общему конкурсу, а также в рамках особой и целевой квоты, о вступительных испытаниях.

Категория: Школьные события | Просмотров: 486 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

В январе весь мир праздновал самый вежливый праздник – День спасибо. Прошли классные часы на «вежливую» тему, ребята из Совета старшеклассников провели беседы с учащимися начальных классов, где рассказали, откуда же появилось это слово.
Также в школе прошла акция, посвященная этому дню. Любой желающий мог сказать «Спасибо» . А кому говорить? Каждый решал сам: кто-то благодарил родителей, кто-то друзей, учителей, а кто-то поблагодарил поваров за вкусную еду. Ведь говорить спасибо – это так просто и приятно.

Категория: Школьные события | Просмотров: 517 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

Категория: Школьные события | Просмотров: 608 | Добавил: ольга | Дата: 06.02.2021

27 января отмечался День воинской славы России. В этот день 77 лет назад произошло полное снятие блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. В школе в этот день прошли посвященные этому событию классные часы, беседы.

Категория: Школьные события | Просмотров: 433 | Добавил: ольга | Дата: 06.02.2021

ВНИМАНИЕ!

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд. ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 486 | Добавил: ольга | Дата: 03.02.2021

Сегодня ученики 5б и 5в класса школы №1 г. Котельнич учились работать с 3D-ручкой и знакомились с беспилотными летательными аппаратами, широко представленными в «Мобильном Кванториуме».
Очки, бабочка, велосипед - эти и другие объемные фигурки школьники научились создавать с помощью 3D-ручки на мастер-классе наставника Промдизайнквантума, Ксении Шитовой.
Ксения рассказала о функциональных элементах 3D-ручки, её возможностях, примерах изделий, о процессе работы и технике безопасности. Ребята работали по заранее разработанным схемам. Фигурки дети забрали с собой, а одно даже подарили нашему педагогу!
Арсений Кузиков, педагог-наставник Гео/Аэроквантума провел для пятиклассников мастер-класс об аэротехнологиях. Школьники узнали историю и эволюцию летательных аппаратов от примитивных моделей до современных. Арсений продемонстрировал ребятам различные современные модели квадрак ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 622 | Добавил: ольга | Дата: 22.01.2021

Школьники из районов Кировской области продолжают обучение современным техническим знаниям по реализуемым мобильным технопарком направлениям: промышленный дизайн и промышленная робототехника, гео/аэро технологии, хайтек, информационные технологии и виртуальная реальность.

Сейчас мобильный технопарк находится в городе Котельнич.

• Алексей Усатов, педагог-наставник VR/AR, IT-квантума провел для учеников 7б класса школы №1 г. Котельнич занятие в формате мастер-класса по разработке игр и анимации на языке программирования Scratch. Дети сами решали, как будет выглядеть игра и каким образом будет осуществляться управление персонажем.
  • ... Читать дальше »
Категория: Школьные события | Просмотров: 572 | Добавил: ольга | Дата: 19.01.2021

Министерство образования Кировской области выпустило распоряжение о режиме работы общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры в зимний период.

В соответствии с распоряжением очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся:

• 1-4 классов при уличной температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;
  • 5-9 классов при температуре минус 30 градусов и ниже;
  • 10-11 классов при температуре минус 35 градусов и ниже.

Категория: Школьные события | Просмотров: 459 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2021