Главная » Родителям

В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Резкие изменения режима дня могут вызвать существенные перестройки адаптивных возможностей ребенка и привести к излишнему напряжению и стрессу.

Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослого (родителей, близких). Опыт родителей из других стран показывает, что потребуется некоторое время на адаптацию к режиму самоизоляции, и это нормальный процесс.

Ведите себя спокойно, сдержанно, не избегайте отвечать на вопросы детей о вирусе и т. д., но и не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации пандемии и ее рисков. Не смакуйте по ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 596 | Добавил: ольга | Дата: 06.04.2020

Уважаемые родители!

В рамках введения на территории Российской Федерации ограничительных мер в условиях предупреждения коронавирусной инфекции согласно Федерального закона № 273 "Об образовании в РФ", в соответствии с приказом министерства просвещения РФ от 17.03.2020 № 104 с 13 апреля 2020 года в школе вводится электронное обучение для всех участников образовательного процесса. Электронное обучение будет осуществляться через электронный журнал.

Категория: Родителям | Просмотров: 490 | Добавил: ольга | Дата: 06.04.2020

Категория: Родителям | Просмотров: 537 | Добавил: ольга | Дата: 03.04.2020

Категория: Родителям | Просмотров: 533 | Добавил: ольга | Дата: 03.04.2020

С 31 марта по 5 апреля жителям Кировской области, в том что и несовершеннолетним детям, нельзя без уважительной причины покидать места своего проживания.

Ответственность за несоблюдение детьми режима всеобщей самоизоляции возлагается на их родителей.

Требования карантинных мероприятий обязательны к исполнению.

По информации УМВД России по Кировской области, в случае неисполнения обязанностей по воспитанию детей родители могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КОАП РФ.

Категория: Родителям | Просмотров: 534 | Добавил: ольга | Дата: 01.04.2020

Категория: Родителям | Просмотров: 523 | Добавил: ольга | Дата: 30.03.2020

Уважаемые родители!

Коллектив школы убедительно просит вас проявить высокую степень социальной ответственности и обеспечить систематический контроль за организацией свободного времени ваших детей в условиях непростой ситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Ограничьте нахождение детей на улице, исключите пребывание в подростковых компаниях, местах скопления людей, постоянно напоминание о правилах личной гигиены.

Оставайтесь дома! Берегите здоровье!

Категория: Родителям | Просмотров: 454 | Добавил: ольга | Дата: 30.03.2020

Занятия Школы развития отменяются до конца учебного года. Дата итогового собрания будет сообщена позже.

Категория: Родителям | Просмотров: 478 | Добавил: ольга | Дата: 26.03.2020

Категория: Родителям | Просмотров: 518 | Добавил: ольга | Дата: 26.03.2020

Уважаемые родители обучающихся!
Мы все сейчас оказались в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, поэтому убедительно просим Вас проявлять высокую степень СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, сохранять спокойствие, не поддаваться панике.
Хотим Вас заверить, что педагогический коллектив школы предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения здоровья обучающихся, работников школы и предотвращения распространения вируса COVID-19. Проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия, в достаточном количестве имеются все моющие, дезинфицирующие и санитарно-гигиенические средства.

Убедительно просим Вас:
Не допускать пребывания ребенка в местах скопления людей, в торгово-развлекательных центрах, в кинотеатрах, клубах, по возможности минимизировать проезд ребенка в общественном транспорте или вовсе избега ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 656 | Добавил: ольга | Дата: 23.03.2020

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »