Главная » Родителям

Категория: Родителям | Просмотров: 611 | Добавил: ольга | Дата: 04.06.2020

Управление Роскомнадзора по Кировской области напоминает о правилах безопасного поведения в сети Интернет

Каждый день мы делимся в сети Интернет своими жизненными новостями и мнением по разным вопросам, размещаем фотографии, общаемся с множеством людей. Однако неосторожное обращение с личной информацией в Интернете может привести к серьезным проблемам. Незнакомцы, а порой и друзья, могут безответственно использовать нашу личную информацию, являющуюся персональными данными, без учёта нашего права на неприкосновенность частной жизни.

Категория: Родителям | Просмотров: 504 | Добавил: ольга | Дата: 02.06.2020

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!
12 июня - государственный праздник Российской Федерации - День России. Предлагаем вам принять участие в мероприятиях, посвященных этому дню.

1. ЧЕЛЛЕНДЖ #РусскиеРифмы
Даты проведения: 1-12 июня
Участникам нужно записать видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выложить его в социальные сети.
Хэштег акции: #РусскиеРифмы

2. НЕДЕЛЯ «ПОЗНАВАЙ РОССИЮ!» под эгидой «Большой перемены»
Даты проведения: 8-14 июня
В рамках данной тематической недели школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми не ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 554 | Добавил: ольга | Дата: 31.05.2020

Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче или в деревне у бабушки):

Категория: Родителям | Просмотров: 708 | Добавил: ольга | Дата: 29.05.2020

1. Велосипедист в возрасте до 14 лет может передвигаться по следующим участкам: по тротуарам; по пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам.
  2. Перед пересечением дороги по пешеходному переходу необходимо сойти с велосипеда (спешиться) и перевести велосипед рядом с собой.
  3. Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, необходимо убедиться в безопасности манёвра, спешиться и перевести велосипед рядом с собой.
  4. Запрещается: управлять велосипедом, не держась за руль; перевозить пассажиров на багажнике велосипеда; поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более ... Читать дальше »
Категория: Родителям | Просмотров: 548 | Добавил: ольга | Дата: 25.05.2020

Почти все пожары в нашей стране возникают по вине человека. Мы справимся с природными пожарами, только если будет осторожно и ответственно относится к использованию огня.

Категория: Родителям | Просмотров: 531 | Добавил: ольга | Дата: 22.05.2020

ПЕДАГОГИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРИЗЫВАЮТ  РОДИТЕЛЕЙ УДЕЛИТЬ ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

С начала текущего года на территории Кировской области на 21,7% (с 23 до 28) возросло число ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В данных ДТП один ребенок погиб и 29 получили травмы различной степени тяжести.

Необходимо отметить, что в текущем году практически в четыре раза возросло число аварий по халатности и невнимательности самих несовершеннолетних участников дорожного движения (с 3 до 11). При этом большинство из них связано с наездом на пешеходов. Наиболее распространенные причины, которые привели к ДТП: переход про ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 629 | Добавил: ольга | Дата: 20.05.2020

Министерством образования Кировской области совместно с Управлением ГИБДД УМВД Росси по Кировской области, КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» принято решение о проведении областных еженедельных «Уроков безопасности» для обучающихся 1 − 5 классов (далее – уроки).

Сроки проведения: 28.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06 с 16.00 часов (в соответствии с приложенным графиком).

Для участия в работе уроков необходимо:

1. Пройти по электронной ссылке:  ... Читать дальше »
Категория: Родителям | Просмотров: 610 | Добавил: ольга | Дата: 20.05.2020

Приглашаем на областное родительское собрание (в режиме вебинара) по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сегодня в 18.00 ч.

На собрании выступят представители регионального министерства образования Кировской области, преподаватели Института развития образования, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области и представители УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Принять участие - https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp…

Категория: Родителям | Просмотров: 467 | Добавил: ольга | Дата: 14.05.2020

9 Мая — самый торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник — день памяти всех тех, кто смог подарить нам всем мирную счастливую жизнь.
В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы, но непоправимые раны войны остались в памяти народа. Мы не имеем права забыть о том, как была достигнута эта Победа. В России нет семьи, которую война обошла стороной, поэтому мы вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто налаживал мирную жизнь.
В этот день мы благодарим ветеранов, склоняем голову перед тружениками тыла.
Педагогический коллектив школы предлагает всем учащимся и родителям принять активное участие во Всероссийских дистанционных акциях:
-«Наследники Победы» - записывайте видео, как дети исполняют военные поздравления,
-«Минута молчания» - примите участие в Минуте молчания 9 мая в 19.00,
-«Окна Победы» - украсьте окна к ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 497 | Добавил: ольга | Дата: 08.05.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »