Главная » Родителям

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит знаменательная дата - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне! Память – это священный долг каждого из нас! Пусть все узнают о героях нашей страны! О подвигах многонациональных народов!

ВНИМАНИЕ!!!

Предлагаем вам принять участие в ОБЛАСТНОМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ ПОЭТИЧЕСКОМ ДИСТАНЦИОННОМ КОНКУРСЕ «ВСЕМ МИРОМ ЗА ПОБЕДУ» , посвященном 75-летию Победы в ВОВ.

Не сидите без дела дома! ВСЕ ПРОСТО!! Запишите в домашних условиях видео-ролик и отправьте нам. Именно вы можете стать победителем и получить памятную медаль.

В конкурсе могут принять участие студенты ВУЗов, учащиеся учебных заведений г. Кирова, жители и гости г. Кирова и Кировской области, представители национально-культурных объединений.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА - воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения на примере вклада представителей разных национальностей в Великую Победу, которая спустя 75 лет ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 528 | Добавил: ольга | Дата: 04.05.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 6 по 8 мая продолжается учебный процесс для всех учащихся 1-11 классов в соответствии с действующим расписанием.

Домашние задания, требующие контроля, на этот период отменяются.

С 12 мая дистанционное обучение будет проходить в обычном режиме.

Категория: Родителям | Просмотров: 582 | Добавил: ольга | Дата: 01.05.2020

Памятка дорожной безопасности

Категория: Родителям | Просмотров: 544 | Добавил: ольга | Дата: 28.04.2020

Общероссийская общественная организация «Федерация
психологов образования России», ФГБОУ ВО «Московский государственный
психолого-педагогическийуниверситет» проводят серию еженедельных Всероссийских вебинаров в помощь родителям и учителям «Учеба дома: как
оказывать ребенку помощь, способствующую
развитию».

Даты проведения: 20.04.2020 г, 27.04.2020 г., 11.05.2020 г., 18.05.2020 г, 25.05.2020 г.

Начало проведения вебинаров: 11:30 ч (по московскому времени)

Ресурс: https://www.rospsy.ru/events

Категория: Родителям | Просмотров: 554 | Добавил: ольга | Дата: 16.04.2020

Уважаемые родители!

В целях санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся с 13 апреля в школе организованно электронное обучение детей через электронный журнал. Безусловно, для вас и для нас это дело новое. Мы постарались подготовиться, чтобы обучение ваших детей в режиме новых технологий прошло без срывов, переживаний и проблем.

На сегодняшний день коллектив учителей не имеет возможности проводить для вас родительские собрания в режиме онлайн, но каждый четверг в 17.30 классный руководитель на связи с вами. По пятницам в 18.00 Министерство образования Кировской области проводит региональный родительский час в режиме видеоконференции.

Прошу вас отнестись к обучению детей в электронной форме с пониманием! В случае возникновения проблем, либо вопросов, недоразумении и трудностей сразу обращайтесь ко мне. Мы вместе разберемся и решим возникшие проблемы. Надеюсь на взаимопонимание.

Категория: Родителям | Просмотров: 494 | Добавил: ольга | Дата: 16.04.2020

В рамках введения на территории Российской Федерации ограничительных мер в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав необходимо оперативно организовать дополнительные мероприятия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» подготовлены информационно-методические материалы и памятки для использования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в работе с обучающимися и родителями (законными представителями).

С учётом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 634 | Добавил: ольга | Дата: 13.04.2020

На сайте «Российской газеты» (RG.RU) опубликован пример распорядка дня школьника на дистанционном обучении, рекомендованный Министерством просвещения РФ:

• 07.30 — подъем, зарядка
  • 08.00 — завтрак
  • 08.30 — начало дистанционно обучения, окружающий мир.
  • 09.00 — музыкальная пауза
  • 09.10 — иностранный язык
  • ... Читать дальше »
Категория: Родителям | Просмотров: 660 | Добавил: ольга | Дата: 10.04.2020

На сайте Роспотребнадзора (https://rospotrebnadzor.ru/) опубликованы рекомендации как организовать рабочее место, а также комплекс упражнений физкультминуток для сохранения работоспособности школьника на дистанционном обучении дома.

Согласно рекомендациям:

• мебель должна соответствовать росту ребенка;
  • рабочее место школьника лучше располагать у окна для достаточного естественного освещения: для правши стол — слева от окна, для левши – справа, и на столе обязательно должна быть настольная лампа;
  • ... Читать дальше »
Категория: Родителям | Просмотров: 532 | Добавил: ольга | Дата: 10.04.2020

Уважаемые родители!

10 апреля 2020 года в 18.00 состоится региональный «Родительский час» в режиме видеоконференцсвязи по вопросу о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее – Родительский час).
Вести  Родительский час будет министр образования Кировской области О.Н. Рысева.
Ссылка для подключения к Родительскому часу: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1586423698.

Категория: Родителям | Просмотров: 528 | Добавил: ольга | Дата: 10.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

С 13 апреля начинается электронное обучение школьников в удаленном режиме. Обучение будет осуществляться через электронный журнал в соответствии с действующим расписанием. ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 763 | Добавил: ольга | Дата: 08.04.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »