Главная » Архив материалов

18-19 февраля 2017 года в Дворце-мемориале прошел областной конкурс чтецов обучающихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава!». В областном этапе Конкурса приняли участие 526 учащихся из г. Кирова и 29 районов области. Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства ребят, было много ярких выступлений во всех возрастных группах. В номинации «Индивидуальное художественное чтение» дипломантом III степени стал Каргапольцев Максим, ученик 11 класса, прочитавший стихотворение В.Высоцкого «Про Серёжку Фомина» (педагог Гаранина Марина Григорьевна). Поздравляем Максима и его учителя с победой в Конкурсе!

Просмотров: 627 | Добавил: ольга | Дата: 14.03.2017

С 1 февраля 2017 года началось проведение независимой оценки качества образовательных услуг. Независимой оценкой будут охвачены все образовательные организации области (исключая вузы). Приказ управления образования города Котельнича о проведении оценочных процедур в 2017 году направлен в образовательные учреждения города Котельнича 20.01.2017 года.

Независимая оценка будет проводиться с февраля по апрель 2017 года на основе  ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: ольга | Дата: 07.03.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в преддверии экзаменационной кампании 2017 года возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ. С его помощью граждане могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого государственного экзамена.

Телефон доверия был специально создан Рособрнадзором в 2016 году для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ. Во время кампании ЕГЭ-2016 на него поступило несколько сотен звонков.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ольга | Дата: 05.03.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Вместе с героем приложения с помощью курсора мышки или клавиатуры школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: ольга | Дата: 05.03.2017

Масленица - веселый народный праздник, длящийся целую неделю. Масленичная неделя на Руси всегда была переполнена праздничными делами, обрядовыми действиями, традиционными играми.

В субботу 25 февраля ученики 1 а класса вместе с родителями отправились в Миршину. Веселые конкурсы и катание с гор захватили и детей, и взрослых.Традиционно угостились вкусными блинами с горячим чаем, приготовленным на костре. Под громкие крики и аплодисменты всех участников сожгли чучело Масленицы.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ольга | Дата: 02.03.2017

Закончились этапы школьного конкурса «Лидер года 2017». Конкурс проходил два дня: 28 февраля и 1 марта. Каждый лидер был индивидуален, проявляя свои организаторские способности. Интересные самопрезентации, оригинальные ответы на вопросы во время дискуссии, но произвели впечатление конечно социальные проекты. Сколько полезных дел сделали наши ребята! Значимыми проектами были «В нашем городе» - создание телепередачи о городе Котельниче (Кошкарева Мария), «Тепло сердец подарим людям»- организация благотворительного концерта для одиноких пожилых людей (Котова Варвара), «Афганистан – боль и память» - организация поздравления воинам афганцам (Загайнова Анна), а Белова Анастасия прививала любовь  младших школьников к книге.

... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: ольга | Дата: 02.03.2017

«В царстве капризов и упрямства» - под таким названием в группе № 5 детского сада «Родничок»  состоялась встреча родителей с педагогом-психологом школы № 1 Вершининой Еленой Валерьевной. Заранее в группе нам было предложено анкетирование, которое показало, что тема эта актуальна и волнует многих родителей. Цель встречи - разобраться, что же такое капризы и упрямства наших детей, как вести себя взрослым в той или иной ситуации, как научиться находить компромисс.

Встреча началась с правильного психологического настроя и притчи «Все в твоих руках». Конечно же, мы все хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, добрыми и воспитанным ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: ольга | Дата: 01.03.2017

Просмотров: 540 | Добавил: ольга | Дата: 23.02.2017

«Тепло сердец подарим одиноким людям» - под таким девизом по инициативе Котовой Варвары коллектив учащихся, волонтеров школы №1 реализовали социальный проект, побывав в поселке Комсомольский Котельничского района в стационарном отделении КОГАУСО «ККЦОН», где живут одинокие старики.

К этой встрече школьники готовились давно: на уроках технологии под руководством Бересневой О.В. ребята сшили носовые платочки, учащиеся 4а и 4б классов изготовили из цветной бумаги тюльпаны и ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: ольга | Дата: 22.02.2017

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 57 58 »