5 мая 2017 года Юные инспекторы движения нашей школы совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», которая проводилась в рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу с водителями транспортных средств по соблюдению правил дорожного движения. А юные помощники ГИБДД обращались ко всем водителям с призывом соблюдать скоростной режим и выбирать разумную безопасную скорость движения во избежание дорожно-транспортных происшествий. После чего, юидовцы вручили автомобилистам памятки «На Дороге Без Спешки», поздравили с наступающим Днём Победы и вручили георгиевские ленточки. ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: ольга | Дата: 15.05.2017

С 6 апреля по 20 мая в городе Котельниче проходит акция «Дороги Победы». В рамках данной программы организуются бесплатные патриотические экскурсии для школьников и студентов. Каждая двухчасовая экскурсия состоит из пешего путешествия по улицам города, посещения музея и выполнения творческого задание (изготовление «Голубей Мира»). В данном мероприятии уже приняли участие учащиеся всех школ города. Это около 600 человек.

Просмотров: 788 | Добавил: ольга | Дата: 06.05.2017

Информируем о сроках выдачи результатов участников ГИА 11 в основной период в 2017 году:

Просмотров: 590 | Добавил: ольга | Дата: 04.05.2017

Информируем о том, что в соответствии с приказами Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающим единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ),  предоставляется право подать в письменной форме в конфликтную комиссию ГИА-9 и ГИА-11 соответственно (дале ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: ольга | Дата: 04.05.2017

Информируем о том, что в соответствии с приказами Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предмету.

1. Ознакомление с результатами ГИА-9 ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: ольга | Дата: 04.05.2017

В целях выявления и раскрытия интересов и склонностей учащихся к научно-поисковой деятельности, формирования интеллектуальной среды, стимулирующей их творческую активность, приобретения учащимися навыков исследовательской и проектной деятельности и опыта публичного выступления 26 апреля 2017 года проведена межрайонная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников 2-11 классов образовательных учреждений.

На конференции были представлены 92 исследовательские и проектные работы учащихся МБОУ СОШ с УИОП № 1,2,5, МБОУ СШ № 3, МБУ ДО ЦДО города Котельнича, МОКУ СОШ п.Торфяной Оричевского района, МОКУ НОШ пгт Оричи, МОКУ СОШ пгт Стрижи Оричевского района, МКОУ ООШ с.Юрьево Котельничского района, МКОУ СОШ пг ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: ольга | Дата: 04.05.2017

26 апреля наша школа гостеприимно открыла свои двери для воспитанников детского сада «Калинка». Ученики 3 б класса пригласили в гости ребят подготовительной группы. Третьеклассники с удовольствием учили дошколят делать из ниток пушистых цыплят. Получились чудесные поделки! После урока технологии  ребята отправились на экскурсию по школе.

Просмотров: 539 | Добавил: ольга | Дата: 03.05.2017

Просмотров: 643 | Добавил: ольга | Дата: 03.05.2017

Несмотря на каникулы, участие в марафоне "Добрая Вятка" продолжается! На этой неделе своими добрыми делами отличились самые маленькие волонтеры - первоклассники.

Ученики 1 б класса (классный руководитель Е.В. Брагина) вместе с папами изготовили домики для птиц. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас своим видом и пением. Новенькие птичкины домики ждут новоселов на набережной реки Вятка.

А ребята  из 1 в класса (классный руководитель О.А. Прокопенко) решили помочь бездомным животным и собрали дл ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: ольга | Дата: 13.04.2017

18 марта состоялась II Областная интернет-олимпиада по русскому языку для старшеклассников. Организатором Олимпиады выступает кафедра русского языка, культуры речи и методики обучения ВятГУ. Олимпиада проводится в целях выявления уровня лингвистических знаний и речевой культуры старшеклассников. Победители и призеры определяются по наибольшему количеству набранных баллов. Дипломы учитываются при поступлении в ВятГУ: диплом победителя дает 6 баллов; диплом призера - 4 балла.

Поздравляем Яковлеву Анастасию (11 класс), ставшую призёром и получившую диплом II степени (учитель Марина Григорьевна Гаранина), а также Новосёлову Анастасию (10 класс), ставшую призёром и получившую диплом III степени (учитель Вера Ивановна Спицына). Девушки до ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: ольга | Дата: 13.04.2017