УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», приказом министерства образования Кировской области от 28.12.2015 № 5-1165 «Об утверждении плана мероприятий по организации социально-психологического тестирования обучающихся в муниципальных и областных госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: ольга | Дата: 21.01.2017

2017 год в России, согласно указу   президента  Российской Федерации Владимира Путина  объявлен годом экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Открытием  Года экологии  в  школе №1 стал проведенный 16 января  экологический  конкурс-фестиваль «Живи, Земля, живи!»,  посвященный  экологическим проблемам нашего края.

Участники  конкурса-фестиваля, учащиеся начальных классов, приняли участие  в  следующих этапах:   защите  плака ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: ольга | Дата: 21.01.2017

Напоминаем, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленн ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: ольга | Дата: 13.01.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различны ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: ольга | Дата: 13.01.2017

Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА 9), их родителям (законным представителям) и другим заинтересованным лицам о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА 9:

1. Обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, подают заявление в ту образовательную организацию, в которой осваивают образовательные прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: ольга | Дата: 13.01.2017

Министерство труда и социальной защиты населения  РФ в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 248  подготовило проект государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год.

В настоящее  время в целях расширения  поддержки  детей и семей, имеющих  детей, идет общественное обсуждение доклада. Педагогическим и р ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2016

В декабре 2016 года состоялся в рамках Недели информатизации Кировской области состоялся окружной конкурс информационных материалов (буклетов) "Моя любимая школа". Его целью было формирование гордости за родную школу, создание информационной наглядной агитации о школах округа.

Ученики нашей школы сделали красивые и содержательные буклеты, став победителями или призерами в своих возрастных категориях:

Победители:

Патрушев Антон (6б класс), руководитель Бешкарева Л.А.

Просмотров: 685 | Добавил: ольга | Дата: 24.12.2016

Доброй традицией  образовательного учреждения стало успешное участие педагогов школы   в  городском профессиональном конкурсе «Учитель года».

В течение нескольких лет победителями этого конкурса становились замечательные педагоги нашей школы: Бешкарева Л.А., Прокопенко О.А., Горынцева Е.Н., Брагина Е.В. Не стал исключением и этот год.

Единодушным  мнением жюри победителем городского профессионального конкурса «Учитель года-2016» признана учитель английского языка МБОУ СОШ с УИОП №1 г. Котельнича Кислицына Мария Николаевна.

Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: ольга | Дата: 20.12.2016

С 8 декабря 2016 года начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ от выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающих на территории города Кирова.

Прием заявлений будет осуществляться до 1 февраля 2017 года (включительно) в КОГАУ «Центр оценки качества образования», расположенного  по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 67. Режим работы: понедельник – пятница, с 13.00 до 16.00.

Просмотров: 469 | Добавил: ольга | Дата: 17.12.2016

Призеры

Буторин Алексей (10 класс)

Яковлева Анастасия (11 класс)