11 апреля десятиклассники школы №1 в сопровождении сотрудника Котельничского краеведческого музея Л. А. Соболевой отправились на экскурсию по Котельничу.

Отправной пункт - наша школа, где учился будущий маршал Советского Союза Сергей Леонидович Соколов, где в годы Великой Отечественной размещался госпиталь. Он принял тысячи раненых, которых ставили на ноги наши врачи – только хирург Николай Николаевич Карлов сделал более 5000 операций. Врачи работали порой несколько суток без сна и отдыха, спасая жизни, а медсёстрами становились окончившие 7-8 классов девушки, которые каждый день делали перевязки, помогали раненым подняться на 2 этаж до операционного стола, кормили и выхаживали солдат. Трудно представить себе, какие тяго ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: ольга | Дата: 11.04.2017

7 апреля в рамках марафона "Добрая Вятка" в МБОУ СОШ с УИОП № 1 города Котельнича прошло два мероприятия.

• "Юнармейские учения" для учеников начальной школы.
  • Чемпионат по информационным технологиям для людей пожилого возраста.

Марафон продолжается! Активнее присоединяйтесь к дальнейшим мероприятиям!

Просмотров: 662 | Добавил: ольга | Дата: 07.04.2017

6 апреля по программе марафона "Добрая Вятка" было организовано занятие "Ты есть то, что ты ешь" для учащихся начальных классов, на котором ребята получили представление о правилах здорового питания. Маленькие волонтеры из двух третьих классов придумали и показали другим младшим школьникам свои агитбригады, раздали красочные буклеты. Все вместе посмотрели веселые и познавательные фильмы.

Просмотров: 616 | Добавил: ольга | Дата: 06.04.2017

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

Сотрудники отделения ГИБДД совместно с педагогами, школьниками и родителями школы №1 города Котельнича провели акцию «Шагающий автобус». Целью акции являлось: формирование у первоклассников устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, повторение безопасного маршрута «Дом-школа-дом», ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2017

Марафон добрых территорий "Добрая Вятка" набирает обороты. Продолжением тематической недели спорта и здоровья стал праздник здоровья "Здоровым быть красиво, красивым - здорово!" В нем приняли участие все ученики школы с 5 по 10 класс.

Праздник проводился в спортивном зале городского физкультурно-оздоровительного комплекса. Его гостями стали не только ребята и их учителя, но и некоторые родители.

Началось мероприятие с торжественной линейки, на которой участникам напомнили о целях и программе марафона, рассказали о первых результатах. Далее командам классов было предложено поучаствова ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2017

4 апреля в рамках марафона "Добрая Вятка" в ряде классов нашей школы прошли оздоровительные занятия "Укрепи свое здоровье". На данных занятиях ученики познакомились с принципами сохранения и укрепления своего здоровья, посоревновались в веселых эстафетах.

Просмотров: 592 | Добавил: ольга | Дата: 04.04.2017

27 марта в  Детско-юношеской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось праздничное открытие Недели детской и юношеской книги под названием «Мы - друзья природы», посвящённое Году экологии в России.

В празднике приняли участие  победители городского творческого конкурса «Мы - друзья природы»:

Просмотров: 668 | Добавил: ольга | Дата: 04.04.2017

Сегодня в МБОУ СОШ с УИОП № 1 стартовал марафон добрых территорий "Добрая Вятка". С раннего утра у ворот школы звучала энергичная музыка, развевался флаг мероприятия, волонтеры раздавали листовки с программой марафона, в микрофон звучал рассказ о программе мероприятия.

Первая неделя марафона посвящена здоровому образу жизни и спорту. В рамках пройдут мероприятия для учащихся всех возрастов. Ребят ждут акции "Укрепи свое здоровье", "Ты есть то, что ты ешь", праздник здоровья "Здоровым быть красиво, красивым - здорово", день юнармейца "Будь готов".

Просмотров: 643 | Добавил: ольга | Дата: 03.04.2017

В рамках Всероссийской  акции «Дороги Победы» в Котельниче разработана двухчасовая программа, целью которой является военно-патриотическое воспитание детей и молодежи в возрасте от 9 до 21 года. Бесплатная познавательная программа составляет 2 часа и включает следующие блоки: пешеходные экскурсии; посещение краеведческого музея; выполнение творческого задания. Акция в Котельниче проходит с 6 по 20 апреля 2017г.

Для участия необходимо классным руководителям, воспитателям  зарегистрировать участников (группу, класс)на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: ольга | Дата: 02.04.2017

2 апреля 2017 года второй раз стартует Марафон добрых территорий "Добрая Вятка".

Цель марафона «Добрая Вятка» в этом году — объединение усилий и ресурсов власти и общественности для организации добровольческих практик на территории региона, а также привлечение внимания к деятельности в сфере добровольчества и благотворительности.

В течение трех недель будут проходить добровольческие, благотворительные акции, основными участниками которых являются школьники и студенты, а благополучателями — все население муниципального образования.

В 2017 году выделены 4 основных направления: экология, здоровый образ жизни и спорт, патриотическое воспитание, социальная сфера.

Тематические направления марафона «Добрая Вятка»:

01-09 апреля – патри ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: ольга | Дата: 02.04.2017