Главная » 2021 » Январь » 22 » В Котельниче дети продолжают осваивать направления «Мобильного Кванториума»
09:39
В Котельниче дети продолжают осваивать направления «Мобильного Кванториума»

Сегодня ученики 5б и 5в класса школы №1 г. Котельнич учились работать с 3D-ручкой и знакомились с беспилотными летательными аппаратами, широко представленными в «Мобильном Кванториуме».
Очки, бабочка, велосипед - эти и другие объемные фигурки школьники научились создавать с помощью 3D-ручки на мастер-классе наставника Промдизайнквантума, Ксении Шитовой.
Ксения рассказала о функциональных элементах 3D-ручки, её возможностях, примерах изделий, о процессе работы и технике безопасности. Ребята работали по заранее разработанным схемам. Фигурки дети забрали с собой, а одно даже подарили нашему педагогу!
Арсений Кузиков, педагог-наставник Гео/Аэроквантума провел для пятиклассников мастер-класс об аэротехнологиях. Школьники узнали историю и эволюцию летательных аппаратов от примитивных моделей до современных. Арсений продемонстрировал ребятам различные современные модели квадракоптеров и рассказал об их внутреннем механизме.

#Кванториум43 #образование43 #Кванториум #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #МобильныйКванториум43

 

Категория: Школьные события | Просмотров: 614 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0