Главная » Школьные события

В образовательных организациях г. Котельнича педагоги и сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие светвозвращающих элементов на верхней одежде и сумках учащихся. Мероприятия проходят в рамках акции «Стань ярче!». У многих ребят яркие аксессуары присутствуют, но некоторым их на-до обновить. К сожалению, встречаются и такие, у кого их вовсе нет.
Сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами движения стараются исправить ситуацию. Они устраивают мастер-классы по изготовлению свето-возвращателей. ЮИДовцы помогают сверстникам правильно разместить их на рюкзаках и одежде. Теперь дети будут ходить по улице со световозвра-щающими элементами.
Напоминаем, что в условиях недостаточной видимости необходимо носить одежду со световозвращающими элементами или прикреплять их к портфелю и куртке. Световозвращатель будет отражать свет фар, и сделает пешехода заметным для водителя.

Категория: Школьные события | Просмотров: 31 | Добавил: ольга | Дата: 17.03.2020

Школьный отряд ЮИД школы №1 провёл акцию «Стань ярче!», в ходе которой ребята провожали и встречали школьных товарищей, давая наставления по дорожной безопасности юным пешеходам и их родителям. Помогали ЮИДовцам их наставники: руководитель отряда Елена Брагина и сотрудники полиции. При проведении бесед большое внимание было уделено соблюдению мер предосторожности при движении пешеходов в сумеречное и тёмное время суток, а также необходимости использования световозвращающих элементов. Юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудником ГИБДД вручили более 100 «световозвращающих помощников» пешеходов. Особое внимание уделено тем детям и взрослым, на верхней одежде которых отсутствовали световозвращающие элементы.

Юидовцы призывают всех пешеходов соблюдать правила безо ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 27 | Добавил: ольга | Дата: 17.03.2020

18 февраля в посёлке Оричи проходил окружной фестиваль "Кто сказал, что нужно бросить песню о войне". Мероприятие прошло на одном дыхании. Учащиеся школы №1 приняли активное участие и порадовали город и школу дипломом 1 степени в номинации "Яркий сценический образ". Поздравляем, молодцы!

Категория: Школьные события | Просмотров: 22 | Добавил: ольга | Дата: 20.02.2020

20 января в нашей школе состоялся конкурс агитбригад по экологии на тему «Живи, Земля», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов. В интересной творческой форме школьные команды раскрыли проблему взаимоотношений человека с природой, загрязнения окружающей среды.

Победители школьного этапа стали участниками городского конкурса экологических агитбригад «Берегите этот мир», который прошел в среду, 22 января, на базе школы №2. Юные экологи 2 «б» класса (классный руководитель Горынцева Е. Н.) и экологический десант 3 «а» класса ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 82 | Добавил: ольга | Дата: 23.01.2020

РЕЗУЛЬТАТЫ

проведенной в 2019 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в сфере образования Кировской области

Категория: Школьные события | Просмотров: 56 | Добавил: ольга | Дата: 28.12.2019

12.09. в КОГОБУ СШ с УИОП № 1 прошла линейка безопасности.

На ней присутствовал сотрудник МЧС, который напомнил ребятам правила поведения в различных экстремальных ситуациях. Он рассказал о требованиях пожарной безопасности в школе и дома, ведь пожаров по причине детской шалости с огнем случается немало и часто их последствия весьма трагичны. Ребята познакомились со снаряжением современного пожарного.

О правилах безопасности для пешеходов и велосипедистов говорили директор школы С.П. Лузянина и учитель ОБЖ С.А. Смирнов.

Категория: Школьные события | Просмотров: 52 | Добавил: ольга | Дата: 12.09.2019

Календарь памятных дат военной истории Отечества. Сентябрь

Категория: Школьные события | Просмотров: 94 | Добавил: ольга | Дата: 26.08.2019

8 апреля в Кировской области стартовал Марафон добра «Добрая Вятка». Волонтеры «Планеты друзей» средней школы №1 активно присоединились к Марафону. В планах у ребят: оказание помощи нуждающимся людям, уборка территории города, проведение мастер классов и концертов в детских садах и школе интернат, сбор корма для бездомных животных, организация спортивных и оздоровительных мероприятий. Удачи вам, волонтеры!

Категория: Школьные события | Просмотров: 167 | Добавил: ольга | Дата: 09.04.2019

16 марта 2019 года на базе КОГОАУ «Кировский экономико-правой лицей» при поддержке министерства образования Кировской области и Ассоциации победителей олимпиад состоялся образовательный форум «Колесо обозрения». В мероприятии приняло участие 250 учащихся и преподавателей из 26 образовательных организаций города Кирова и 11 районов Кировской области. Делегацию школы №1 г. Котельнича представляли учащиеся 10 класса профильной химической  группы: Загайнова А, Земцова К. Русаков Д, Русских К., Целищева П., Шубин С. и учащийся 8а класса, призер областной олимпиады по химии, Патрушев Даниил. С приветственным словом перед участниками форума выступила заместитель министра образования Кировской области Воронкина Елена ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 175 | Добавил: ольга | Дата: 25.03.2019

21 марта на базе школы №1 проходил День профориентации для учащихся 10-11 классов, в рамках которого специалистами были  представлены презентации высших учебных заведений города Кирова: Вятского гуманитарного университета и Вятской сельскохозяйственной академии. После презентации учреждений состоялись открытые уроки химии, физики, биологии, обществознания  и мероприятия с преподавателями ВУЗов. Так учащиеся 9-11 классов, которые обучаются в профильных химических группах и просто интересуются химией, выступили в роли экспертов химической лаборатории по определению жесткости воды путем титрометрического анализа.

Категория: Школьные события | Просмотров: 160 | Добавил: ольга | Дата: 25.03.2019

1 2 3 »