Сегодня в ряде классов школы прошел экологический урок "Мобильные технологии для экологии". На нем  ученики узнали о том, как помогать природе, используя современные гаджеты, мобильные приложения и интернет-технологии. Оказывается с помощью удобных web-сервисов можно сообщать об экологических нарушениях, находить велопарковки и пункты приёма вторсырья, предотвращать лесные пожары и многое другое! Такой урок проводится во многих школах России при поддержке Зелёного движения России ЭКА и компании МТС.

Просмотров: 675 | Добавил: ольга | Дата: 07.04.2016

Волонтеры школы решили поддержать возрождение в России традиции проведения всенародного праздника благотворительности и милосердия Белый цветок. Праздник был основан столетие назад по воле Государя Николая II, и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской империи.

В празднике «Белого Цветка» принимали участие все слои населения. Проводились благотворительные базары, к которым готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались организаторам. Курсистки - слушательницы Высших женских ку ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: ольга | Дата: 06.04.2016

Марафон добрых территорий Добрая Вятка продолжается. Сегодня стартовала акция "Чистые окна", направленная на уборку от снега, помощь ветеранам и пожилым в мытье окон, весенней уборке... Акция продолжится до конца апреля.

Просмотров: 555 | Добавил: ольга | Дата: 05.04.2016

Во второй день марафона добрых территорий "Добрая Вятка" в школе состоялись две акции "Я - доброволец" и "Книжке новый наряд", в которых приняли участие добровольцы из 5 а и 8 а классов. Они сделали доброе дело для школьной библиотеки, выполнив генеральную уборку и ремонт книг.

Просмотров: 570 | Добавил: ольга | Дата: 04.04.2016

2 апреля в МБОУ СРШ с УИОП № 1 города Котельнича стартовал Марафон добрых территорий «Добрая Вятка». Он начался с флешмоба «Добрая Вятка». В ходе его ученики-волонтеры раздали листовки с программой марафона школьникам, учителям, жителям микрорайона школы.

В ходе марафона планируются следующие мероприятия:

1. Акция «Доброе сердце» оказание помощи ветеранам ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: ольга | Дата: 03.04.2016

В Детско-юношеской библиотеке им. А. С. Пушкина  24 марта прошло праздничное открытие Недели Детской и юношеской книги под названием «Друзья здоровья».

Из 125-и учащихся с 1 по 4 класс  всех школ города были выбраны победители, которые выступили на празднике.  От нашей школы  в празднике приняли участие ученики 2 б класса (кл. руководитель Горынцева  Е.Н.), 3б (кл. руководитель  Хомякова Л.П.) и 4 а (кл. руководитель Зыкова В.А.)

Ребята 2б класса рассказывали  стихотворения о здоровье, гигиене и спорте.  Ученики    3 б класс показали сценку о вреде курения. В сценке о здоровом образе жизни в исполнении ребят 2 б ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: ольга | Дата: 01.04.2016

Уважаемые родители учеников нашей школы!

Институт развития образования Кировской области и коллектив школы №1 просит Вас принять участие в анкетировании о качестве образовательной деятельности в образовательной организации.

Для участия в анкетировании необходимо

1. Зарегистрироваться на информационно-образ ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: ольга | Дата: 19.03.2016

11 марта были подведены итоги работы региональной инновационной площадки «Создание единого методического пространства школы в условиях освоения ФГОС», которая действовала на базе нашей школы . Результатом стал сборник научно-методических трудов педагогических работников школы, выпущенный по решению научного экспертного совета Вятского государственного гуманитарного университета.

Просмотров: 583 | Добавил: ольга | Дата: 17.03.2016

22 февраля  во Дворце творчества - Мемориал состоялся II-ой открытый областной конкурс чтецов учащихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава!», посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: ольга | Дата: 07.03.2016

Четвертый номер школьной газеты Вашему вниманию.

Все номера газеты здесь

Просмотров: 600 | Добавил: ольга | Дата: 05.03.2016