Главная » 2017 » Апрель » 5 » Шагающий автобус
19:45
Шагающий автобус

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

Сотрудники отделения ГИБДД совместно с педагогами, школьниками и родителями школы №1 города Котельнича провели акцию «Шагающий автобус». Целью акции являлось: формирование у первоклассников устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, повторение безопасного маршрута «Дом-школа-дом», акцентирование внимания на наиболее опасные участки дорог.

 Акция состояла из двух частей: теоретической и практической. Сначала малыши вместе с педагогами и дорожным полицейским повторили Правила дорожного движения. Во время практической части дети с педагогами и сотрудниками полиции отправились к пешеходному переходу, расположенному около школы, где ребята учились правильно переходить дорогу. В ходе следования «Шагающего автобуса», школьникам рассказывали об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах.

Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно!

Просмотров: 646 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0