Совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять тематических направлений для итогового сочинения в 2015-2016 учебном году:

• «Время»,

• «Дом»,

• «Любовь»,

• «Путь»,

• «Год литературы в России&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: ольга | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

На дорогах Котельнича и Котельничского района, с начала текущего года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых трое детей погибли, четверо получили различные травмы. Причем в большинстве дорожных аварий виновниками стали сами дети, которые в нарушение Правил дорожного движения, переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора, в местах не предназначенных для перехода, управляли велосипедом по проезжей части. А может они берут пример со взрослых?! Чтобы напомнить детям и их родителям о правилах безопасности на дороге Юные инспекторы  движения из  школы №1 поддержали Общероссийскую акцию «Безопасность детей – забота родителей». В ходе мероприятия ребята вручили  листовки-памятки для родителей по профилактике детского дорожного травматизма и призвали ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: ольга | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

В современное время большую роль в воспитании учащихся уделяется поддержанию здоровья, поэтому одним из видов воспитательной работы школ является сохранение и укрепление здоровья детей. Традиционно в школе №1 проходят праздники здоровья, олимпийские игры, юнармейские учения, и любимые для школьников турслеты. На днях ученики и учителя школы по традиции собрались на городском стадионе. Здесь проходил праздник здоровья, а затем турслет в районе Миршины. Учащиеся с удовольствием метали набивной мяч, соревновались в беге на 1000 м, преодолевали туристические рубежи: бабочка, маятник, параллельные веревки, паутина, учились правильно вязать узлы. Каждый школьник получил заряд бодрости и здоровья, хорошего настроения и оптимизма!

Просмотров: 665 | Добавил: ольга | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

В этом году первая выпускает 24 одиннадцатиклассника. По традиции, в выпускной вечер виновников торжества поздравили их классные руководители, учителя и директор. А родители выпускников поблагодарили учителей, за их вклад в воспитание детей. Конечно, традиционно, прозвучало и ответное слово выпускников. Одним из самых интересных моментов в выпускном вечере - это выступление первоклассников, сегодня они тоже пришли поздравить своих старших товарищей. В добрый путь, выпускник!

Просмотров: 882 | Добавил: ольга | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

22 июня в школьном лагере были проведены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби: акция "Свеча памяти" у памятника воинам-освободителям и военно-спортивная игра на городском стадионе.

Просмотров: 765 | Добавил: ольга | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем выпускников 9а, 9б и 11 классов с праздником Последнего звонка! В добрый путь! Успехов на экзаменах!

Просмотров: 1299 | Добавил: ольга | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

19 мая прошел городской конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2015". Участникам предстояло пройти 5 этапов: "Знатоки ПДД", "Фигурное вождение велосипеда", "ОБЖ", командный этап ПДД, творческий конкурс "Вместе - за безопасность дорожного движения". Победитель городского конкурса отправится в сентябре этого года представлять наш город на областном конкурсе "Безопасное колесо - 2015".

Итоги конкурса следующие:

Командно ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: ольга | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

15 мая выпускники нынешнего года посадили 10 яблонь, как живой символ нашей благодарности за подвиг героев Великой Отечественной войны. Яблони были высажены на площади им. Маршала Советского союза С.Л. Соколова, имя которого носит наша школа. "Сады Победы" - это проект союза Садоводов России и Депутата госдумы Олега Валенчука.

Просмотров: 730 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

В мае в честь Дня Победы в школе открылся музей боевой и трудовой славы учителей и выпускников. Красную ленточку при входе в музей разрезали учителя-ветераны Попова Лидия Ефимовна и Костромина Лариса Ивановна.

Просмотров: 914 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Прошло Первенство города по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На футбольную площадку померяться силами вышло 8 команд из всех школ города.
Четыре игровых дня они оспаривали звание лучших.

Победители и призеры определились в финальных играх:
1 место - 1-я ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)