7-9 мая в школе прошли мероприятия, связанные с празднованием юбилея Великой Победы. 7 мая ученики 1-4 классов собрались в школьном зале на мероприятии "Свеча памяти и надежды", где прозвучали стихи и песни о войне. Учащиеся среднего звена приняли участие в открытии мемориальной доски в честь 5-ой Орловской дивизии, которая была создана на основе 109 стрелкового полка, сформированного в Котельниче. Многие классы побывали у поезда Победы. 8 мая 5-8 классы соревновались в военно-спортивной игре.

9 мая ученики школы участвовали в параде, митингах у памятника погибших и на братском кладбище. Многие ученики вместе с учителями и родителями пронесли фотографии своих близких в рядах "Бессмертного полка".

Просмотров: 747 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая в Котельничском городском Доме культуры состоялся гала-концерт фестиваля-эстафеты "70 лет мирного неба". На сцене выступили воспитанники детских садов, школ, СУЗов, работники учреждений города с более чем 40-а номерами. Всего в фестивале приняли участие более 400-т котельничан. По итогам фестиваля диплом за активное участие, подарочный сертификат и памятную статуэтку конкурса получили все детские сады, школа №3 и №5. Специальный приз "За соответствие теме фестиваля" у коллектива школы №2. Наша школа получила специальный диплом "За лучшее актерское мастерство". Молодцы!

Просмотров: 741 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая в Котельниче состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам забегов результаты следующие:

9 класс и младше

Просмотров: 747 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая 2015 года ученики нашей школы присоединились к Всероссийской акции и вместе с автоинспекторами, учителями, родителями и работниками управления образования призвали прохожих поддержать всемирную кампанию «Спасите Детские Жизни» и собрали подписи в поддержку Детской декларации по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 614 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Светлой памяти лейтенанта

Сергеева Александра Ивановича посвящается

Были ли вы знакомы с замечательными людьми? Не ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

17 апреля в городском Доме культуры прошла самая торжественная часть городского конкурса "Лучший по профессии 2014 года" - вручение званий. В этом году победителей в различных номинациях 27, это работники здравоохранения, силовых структур, предприниматели, работники государственных учреждений, образования, культуры, а также работники промышленных предприятий города. В номинации "Во имя будущего" была награждена Гаранина Марина Григорьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с УИОП № 1 г. Котельнича. Поздравляем!

Просмотров: 1075 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

14 апреля на сцене городского Дома культуры состоялся концерт нашей школы в рамках городского фестиваля-эстафеты "70 лет мирного неба...". Ярко, красочно и массово поздравляли всех с наступающим праздником Великой Победы и конечно, чествовали героев Великой Отечественной войны. В зале был аншлаг. Многие номера нельзя было смотреть без слез.

Просмотров: 686 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

2 апреля в г. Котельниче на базе МБОУ СОШ с УИОП № 1 прошел День открытых дверей Вятского государственного гуманитарного университета «Педагогический калейдоскоп». Познакомиться с первым вузом Вятки приехали старшеклассники из школ Котельничского района.

С приветственным словом обратились начальник Западного образовательного округа О.В. Рогачева, руководители Котельничского районного и городского управлений образования: Н.Н. Подлевских, Л.В. Шишмакова. Они поблагодарили ВятГГУ за долгое и плодотворное сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

С 2014 года нормативно установлен институт общественного наблюдения, который обеспечивает систему общественного контроля за ходом проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется управлениями образовательных округов департамента образования Кировской области и органами местного самоуправления.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на экзамены завершается не позднее, чем за три рабочих дня до установленной даты проведения экзамена по соответствующему предмету.

В 2015 году общественными наблюдателями могут быть работники образовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования. Не могут быть граждане и (или) их близкие родственники, у которых имеется личная заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя.

Федеральная служба по надзору в сфере образ ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: ольга | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

С 1 марта 2015 года на территории Кировской области вводятся новые правила для получения льгот на проезд в общественном транспорте.

Для ознакомления с документом пройдите по ссылке

Просмотров: 613 | Добавил: ольга | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)