25 ноября прошел городской экологический фестиваль "Берегите землю, берегите!" Участниками были дети вторых классов. Ученики 2а класса школы № 1 представляли сказку "Путешествие Лучика". Активное участие принимали не только дети, но и родители. Были сшиты нарядные костюмы Лучика, Водяного, грибов, ромашек, Старичка-Лесовичка, березок, соловья, белочки, бабочек, травяной ведьмы. Руками родителей создано яркое оформление: лес - искусственные ели и сосны, цветы - надувные шары, выпилены и сделаны из картона замечательные пеньки. Недаром 2а классу определено 1 место в городе среди ровесников.

Просмотров: 646 | Добавил: ольга | Дата: 30.11.2015

28 ноября состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Олимпиада проходила в один письменный тур в виде ответов на конкретно поставленные вопросы и решений определенных лингвистических задач. В каждом классе предусматривалось 10 заданий, преимущественно охватывающих все уровни языка. В трудном олимпиадном соревновании наши ребята вновь оказались на высоте. Поздравляем призёров!
Киверина Анастасия, Хаустова Анна (учитель М.Г.Гаранина)

Просмотров: 668 | Добавил: ольга | Дата: 28.11.2015

Олимпиада по праву для 9-11 классов

Призёры

Смирнова Анастасия, Кузнецова Ксения

Просмотров: 896 | Добавил: ольга | Дата: 25.11.2015

Мама - это человек, перед которым мы всегда в долгу, ведь именно она подарила нам самое прекрасное - жизнь. Мама - это человек, который не может предать, изменить.

День Матери – международный праздник. Все люди в этот день поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. Это своеобразная дань благодарности мамам за заботу и любовь.

21 ноября в канун Дня Матери ученики 2 б класса, чтобы показать, как они  любят  и ценят своих мам,  тоже решили сделать для своих мам праздник. Праздник прошёл в ДЮСШ. К празднику ребята долго и старательно готовились. С тренером СОГ Натальей Николаевной Холманских разучивали танцы и акробатические пь ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2015

Приглашаем всех учащихся принять участие в качестве членов жюри конкурса сайтов детской и подростковой тематики «Премия Сетевичок». Голосование осуществляется по принципу «Народного голосования» и не требует регистрации. Сайт конкурсаwww.премиясетевичок.дети.

Слоган конкурса "ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ ПЛОХОГО, НАДО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ХОРОШИМ"

Целью данного конкурса является создание и развитие детского интернет-пространства в Рунете: поддержка создателей существующих интернет- ресурсов для детей и подростков, стимулирование к созданию и ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2015

21 ноября состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, в котором приняли участие ребята школ города 7 – 11 классов.

Олимпиада состояла из 2 частей: аналитического задания и творческого. Олимпиада оценивала понимание  произведения как «сложно построенного смысла» (Ю.М. Лотман), последовательное и адекватное раскрытие этого смысла в динамике, в «лабиринте сцеплений», через конкретные наблюдения, сделанные по тексту; композиционную стройность работы и её стилистическую однородность, точность формулировок, уместность цитат и отсылок к тексту произведения; владение теоретико-литературным понятийным аппаратом и умение использовать термины корректно, точно и только в тех случаях, когда это необходимо, без искусственного усложнения текс ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2015

Сегодня завершились соревнования муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" и первенства города по баскетболу в зачет 26 Спартакиады школьников. В течение трех дней за право лучших боролись команды всех школ города.

Просмотров: 728 | Добавил: ольга | Дата: 20.11.2015

Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Главная задача олимпиады - выявление и поддержка одаренных детей, способных к углубленному изучению и научному исследованию языка, обладающих широким литературным и культурным кругозором, художественным вкусом, выбор сильнейших из них.

87 самых способных ребят с 5 по 11 класс приняли участие в олимпиаде по русскому языку. Итоги подводились по параллелям.

Просмотров: 793 | Добавил: ольга | Дата: 19.11.2015

13 ноября в нашей школе прошёл экологический конкурс «Живи,  Земля, живи!».  7 классов начальной школы приняли в нём участие. Все выступления соответствовали тематике конкурса. Ребята 2-3-х классов представили красочные сказки на новый лад. Учащиеся 3-4-х классов показали своё мастерство и творчество в агитбригадах. Они затронули наболевшие вопросы защиты родного города, памятников природы района и природы в целом. Мероприятие носило воспитательную задачу: формирование этической нормы поведения школьников.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Экологическая сказка»

Просмотров: 638 | Добавил: ольга | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП ученики школы №1 провели митинг у детского сада №6 «Вишенка», рядом с пешеходным переходом, где внезапно оборвалась жизнь маленького пешехода. Малыш погиб в феврале этого года по вине пьяного водителя… Мероприятие было направлено на привлечение внимания участников дорожного движения к масштабам смертности и травматизма на дорогах. Из-за непослушания, пренебрежения правилами происходит так, что дорога забирает жизни самых лучших, самых любимых, чьих-то самых, самых… Юидовцы почтили погибших в ДТП минутой молчания, прочитали стихи в память о жертвах дорожных аварий, возложили цветы и запустили в небо шары с белыми птицами.

Просмотров: 668 | Добавил: ольга | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)