Главная » 2015 » Декабрь » 04

В последнее время обучающиеся становятся криминально-активной категорией населения, поэтому правовое воспитание нужно начинать с первого класса. Это категория людей, которые ещё не осознают, что за каждое нарушение последует наказание. Все проблемы у обучающихся начинаются с того, что: возникают проблемы в адаптации в школе, трудности семейных взаимоотношений, негативное воздействие средств массовой информации. Традиционные ценности нравственного порядка постепенно вытесняются культом денег, физической силой и снижением общественной полезной активности. В связи с месячником по правовому воспитанию в начальных классах школы прошёл ряд мероприятий: театрализованное представление « Что такое право и правоведение?», классные часы, например,  во 2а классе « Наши права и обязанности, методы защиты своих прав»,  викторины: « Я – гражданин  России», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: ольга | Дата: 04.12.2015

12 ноября 2015 года в городе Кирове в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий прошел Всероссийский конкурс на лучшее знание государственной символики Российской федерации среди учащихся Кировской области. Учащиеся нашей школы Гребенева Елизавета 5а класс  (руководитель Гребенева Е.И.) и Котова Варвара 6б класс (руководитель Пунгина Т.Ю.) приняли активное участие в данном конкурсе. Гребенева Елизавета стала победителем в номинации «Литературное творчество» представив работу «Приключения иностранцев в России», а Котова Варвара заняла второе место. На суд жюри была представлена сказка  Варвары «Сказка о трех братьях» Поздравляем девочек и руководителей с успешным участием в конкурсе, все таки это конкурс Всероссийский!

Просмотров: 500 | Добавил: ольга | Дата: 04.12.2015