Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Месячник правовых знаний
Месячник правовых знаний

В последнее время обучающиеся становятся криминально-активной категорией населения, поэтому правовое воспитание нужно начинать с первого класса. Это категория людей, которые ещё не осознают, что за каждое нарушение последует наказание. Все проблемы у обучающихся начинаются с того, что: возникают проблемы в адаптации в школе, трудности семейных взаимоотношений, негативное воздействие средств массовой информации. Традиционные ценности нравственного порядка постепенно вытесняются культом денег, физической силой и снижением общественной полезной активности. В связи с месячником по правовому воспитанию в начальных классах школы прошёл ряд мероприятий: театрализованное представление « Что такое право и правоведение?», классные часы, например,  во 2а классе « Наши права и обязанности, методы защиты своих прав»,  викторины: « Я – гражданин  России», « Человек. Личность. Гражданин».

Просмотров: 630 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0