Главная » 2012 » Октябрь » 15

27-29 сентября состоялся фестиваль волонтеров Кировской области «Территория добровольчества». Город Котельнич на нем представляли команды волонтеров школы №1, медицинского колледжа и С.А.М.И.

Екатерина Загайнова из школы №1 заняла первое место в конкурсе «Эффективное добровольчество» и стала «Добровольцем Вятского края».

Конкурс включал в себя пять номинаций: «Мастер-класс», «Портфолио», «Моя добровольческая позиция», «Ролевая игра» и «Презентация».

В мастер-классе Екатерина учила других волонтеров делать нетрадиционные буклеты. Один из них назывался «Письмо с фронта» и был сделан из специально подготовленной бумаги. В конкурсе «Моя добровольческая позиция» Катя сказала: «Когда я вырасту, пройдут годы, у меня будут свои дети и они меня спросят: «Мама а что такое волонтерство», - я скажу, что это стиль моей жизни». У Кати это и правда стиль жизни. Сейчас она руководитель волонтерского отряда первой школы, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 994 | Добавил: ольга | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)