Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Екатерина Загайнова из школы №1 заняла первое место в конкурсе «Эффективное добровольчество» и стала «Добровольцем Вятского края».
14:44
Екатерина Загайнова из школы №1 заняла первое место в конкурсе «Эффективное добровольчество» и стала «Добровольцем Вятского края».

27-29 сентября состоялся фестиваль волонтеров Кировской области «Территория добровольчества». Город Котельнич на нем представляли команды волонтеров школы №1, медицинского колледжа и С.А.М.И.

Екатерина Загайнова из школы №1 заняла первое место в конкурсе «Эффективное добровольчество» и стала «Добровольцем Вятского края».

Конкурс включал в себя пять номинаций: «Мастер-класс», «Портфолио», «Моя добровольческая позиция», «Ролевая игра» и «Презентация».

В мастер-классе Екатерина учила других волонтеров делать нетрадиционные буклеты. Один из них назывался «Письмо с фронта» и был сделан из специально подготовленной бумаги. В конкурсе «Моя добровольческая позиция» Катя сказала: «Когда я вырасту, пройдут годы, у меня будут свои дети и они меня спросят: «Мама а что такое волонтерство», - я скажу, что это стиль моей жизни». У Кати это и правда стиль жизни. Сейчас она руководитель волонтерского отряда первой школы, который насчитывает более 100 человек, организатор и идейный вдохновитель всех социальных акций и проектов.

В конкурсе «Территория добровольчества», в котором участвовало 40 команд со всей области, добровольцы из первой школы заняли третье место, разделив его с областной общественной организацией «Перспектива». Котельничане приняли участие в трех этапах конкурса: «Визитная карточка», «Социальная реклама» и «Социальный проект».
Просмотров: 991 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: