Главная » 2015 » Май » 17 » Педагогический калейдоскоп ВятГГУ
Педагогический калейдоскоп ВятГГУ

2 апреля в г. Котельниче на базе МБОУ СОШ с УИОП № 1 прошел День открытых дверей Вятского государственного гуманитарного университета «Педагогический калейдоскоп». Познакомиться с первым вузом Вятки приехали старшеклассники из школ Котельничского района.

С приветственным словом обратились начальник Западного образовательного округа О.В. Рогачева, руководители Котельничского районного и городского управлений образования: Н.Н. Подлевских, Л.В. Шишмакова. Они поблагодарили ВятГГУ за долгое и плодотворное сотрудничество, подготовку высокопрофессиональных специалистов и инновационную деятельность, которая является особенностью вуза.

Представители гуманитарного университета вручили благодарственные письма педагогам, наградили победителей и участников конкурсов «Мои страницы в истории ВятГГУ» и «Твой первый шаг в науке». Ребята узнали, что участие в подобных конкурсах дает им дополнительные бонусы к ЕГЭ при поступлении в гуманитарный университет, потому что в этом году учитываются индивидуальные достижения абитуриентов (до 10 баллов). Дополнительные баллы начисляются за аттестат с отличием (6 баллов), за волонтерскую деятельность (5 баллов). За участие и победы в олимпиадах, научных и творческих конкурсах, проводимых университетом, можно дополнительно получить от 3 до 6 баллов, за предоставление итогового сочинения - 1 балл.

Об изменениях в Правилах приема 2015 года рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Д.В.Ильин, подчеркнув, что ВятГГУ является многопрофильным университетом классического типа и готовит широко востребованных специалистов в самых разных отраслях.

Студенты гуманитарного университета продемонстрировали презентации о своей учебе и насыщенной университетской жизни. С замиранием сердца собравшиеся следили за шоу студентов-физиков. Они, словно факиры, повелевали огнем, управляли электричеством и баловались с жидким азотом. Все желающие смогли поучаствовать в фокусах. Живой интерес у ребят вызвало и знакомство с креативными технологиями в рекламе. О «кухне» создания рекламных роликов рассказала выпускница школы № 1 г. Котельнича, студентка факультета социальных технологий Анна Перминова.

Далее школьники проверили свои знания на олимпиадах по предметам, учились писать итоговое сочинение, результаты которого, наряду с ЕГЭ будут учитываться при поступлении в вузы. А учителей в это время преподаватели ВятГГУ знакомили с использованием в воспитании арттерапевтических методов.

На протяжении всего Дня работал консультационный пункт Центра довузовской подготовки, где старшеклассники получили подробную информацию о подготовительных курсах, ближайших олимпиадах и творческих конкурсах.

Просмотров: 692 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: