Главная » ЕГЭ и ГИА

Согласно расписанию единого государственного экзамена этого года участники основного периода уже сдали экзамены по географии, информатике и ИКТ, математике (базового и профильного уровней), истории, химии.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева отметила, что экзамены проходят без технологических сбоев и нарушений, удаленных за нарушение установленного порядка ЕГЭ нет.

- Ребята настроены ответственно, подходят к сдаче экзаменов спокойно. Вчера, 4 июня, более тысячи человек сдавали ЕГЭ по истории, 854 - по химии. В основе это выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз, - добавила Ольга Рысева. - Экзамены проведены в ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 678 | Добавил: ольга | Дата: 06.06.2018

Информируем о сроках выдачи результатов ГИА 9 основного периода в 2018 году:

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 669 | Добавил: ольга | Дата: 29.05.2018

Информируем о сроках выдачи результатов ЕГЭ основных дней основного периода в 2018 году:

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 637 | Добавил: ольга | Дата: 29.05.2018

В  видеороликах  школьные учителя пожелали успехов участникам единого государственного экзамена 2018 года:

Полагаясь на свой опыт, школьные учителя дали ценные наставления, которые помогут выпускникам успешно пройти процедуру государственной аттестации: «Постарайтесь оценить свои силы, определить, в каких заданиях бывают у вас наибольшие затруднения. Уделите им более пристальное внимание», - советует
Джанзала Адуллаева из Санкт-Петербурга.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 629 | Добавил: ольга | Дата: 28.05.2018

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.
«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом.
Большинство вопросов участников «горячей линии» были традиционными. Их интересовало, что можно и нельзя взять с собой на экзамены, правила пересдачи различных предметов и процедуры апелляции, сколько времени действуют результаты ЕГЭ и влияют ли они на получение аттестата, ч ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 566 | Добавил: ольга | Дата: 23.05.2018

Сайт областного центра оценки качества образования (ЦОКО) расположен по адресу - http://coko.43edu.ru/.

Представленная на сайте информация отражает основные направления деятельности учреждения. Здесь можно найти материалы о проведении государственной итоговой аттестации выпускников по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, о всероссийских проверочных работах, международных и национальных исследованиях качества образования.

В новостной ленте размещаются анонсы и итоги мероприятий ЦОКО, министерства образования Кировской области, учреждений системы образования региона. Интерактивные карты визуально отображают данные о расположении образовательных органи ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 520 | Добавил: ольга | Дата: 23.05.2018

Брошюра о том, как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамен,
какие полезные интернет-ресурсы в этом помогут,
какие есть "горячие линии" и каковы главные правила успеха на ЕГЭ.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 563 | Добавил: ольга | Дата: 23.05.2018

Новые видеоролики Рособрнадзора помогут выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.  Ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 650 | Добавил: ольга | Дата: 05.05.2018

Педагоги и психологи знают такую особенность подростков: они могут пропустить мимо ушей все, что говорят им родители и учителя, однако очень легко принимают на веру то, о чем им рассказывают их сверстники или старшие товарищи. Данный феномен Рособрнадзор решил обратить на пользу всем, в результате возникла Всероссийская акция «100 баллов для победы». Ее суть в том, что ребята, добившиеся максимальных успехов на ЕГЭ по одному или нескольким предметам, делятся секретами своего успеха с теми, кому еще предстоит это испытание, рассказывают о том, как следует готовиться к экзаменам, на что обратить внимание, чего следует избегать и так далее. В 2015 году эта акция впервые прошла в Санкт-Петербурге, в 2016 году - в Королеве, Московская область, в 2017‑м - в Нальчике, Республика Кабардино-Балкария. В этом году главные мероприятия ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 837 | Добавил: ольга | Дата: 21.04.2018

Видеоконсультации опубликованы на YouTube-канале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В создании видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2018 года, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий.
Подробнее - http://www.fipi.ru/about/news/videokonsultacii-po-podgotovke-k-ege-2018

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 566 | Добавил: ольга | Дата: 17.04.2018

« 1 2 3 4