Главная » 2017 » Ноябрь » 09

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.

Итоговое сочинение вправе писать по желанию выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. Сроки участия в итоговом сочинении из числа установленных такие лица выбирают самостоятельно.

Заявление на участие в итоговом сочинении 6 декабря 2017 года принимаются с 8 ноября по 22 ноября 2017 года.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие на территории Кировской области, подают заявление на участие в итоговом сочинении в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.

Просмотров: 571 | Добавил: ольга | Дата: 09.11.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России вновь запускают цикл передач «О ЕГЭ предметно» (канал ОТР).

В этом году в 13 выпусках специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений и, впервые, школьные учителя, расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей. «О ЕГЭ предметно» будет выходить в прямом эфире по понедельникам в 17.30. Первый эфир запланирован на 23 октября, в нем примет участие начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, который расскажет об организации и применении новых технологий на ЕГЭ 2018.

Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого года, так и предыдущих лет, можно найти на  ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: ольга | Дата: 09.11.2017

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1400, заявление на сдачу ГИА 11 подается до 1 февраля 2018 года.

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

Кроме того, выпускники текущего года в заявлении указывают уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) – базовый и (или) профильный.

2. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ольга | Дата: 09.11.2017