Главная » 2014 » Февраль » 12 » Встреча в музее
Встреча в музее

15 февраля исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В зале Боевой славы краеведческого музея, накануне этой даты, прошла традиционная встреча школьников с десантником - афганцем Юрием Кочетковым. На ней присутствовал 7б класс нашей школы.

Сейчас Юрий Маратович работает педагогом в центре дополнительного образования детей. А в 1981-1984 годах он служил в 56 отдельной десантно-штурмовой бригаде в районе города Гардез.

Интересный, живой рассказ нашел отклик в сердцах детей. Многое их удивило. Понравились воспоминания.

Школьники прикоснулись к истории, увидели оружие, примерили на себя солдатскую каску, научились завязывать вещмешок, наматывать портянки. Множество вопросов ветерану, теплые поздравления, самые разнообразные пожелания накануне юбилейного дня прозвучали на встрече.

Кстати, 4 февраля, 30 лет назад, Юрий Маратович закончил службу и вернулся в родной Котельнич.

Просмотров: 655 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: