Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Мы против террора!
Мы против террора!

Под таким девизом 2 сентября в нашей школе прошли Уроки мужества, классные часы и учебная эвакуация, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 города Беслана погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Учащиеся школы приняли активное участие в круглом столе «Мы против войны», создали презентацию «Россия против террора», учащиеся начальных классов писали «Письмо в будущее», изготовляли символы добра, рисовали рисунки с призывами «Мы за мир!».

Каждый урок мужества начинался с минуты молчания, учащиеся школы чтили память жертв террористических атак, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

Просмотров: 675 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0