Главная » 2016 » Май » 20 » Фестиваль русского языка
Фестиваль русского языка

XXI век – время тотальной коммуникации. Информация окружает нас повсюду.

Какую роль играет слово в современном мире? Умеем ли пользоваться этим уникальным «гаджетом», и насколько обширны его возможности? Что мы знаем о прошлом, настоящем и будущем русского языка? Ответы на эти и многие другие вопросы искали ребята школ города, собравшиеся 13 мая в школе №3 на Фестиваль русского языка.

Тема фестиваля этого года «Русский язык и российская история» позволила ребятам проследить исторические изменения в языке, его движение и развитие. Фестиваль прошёл в интересной форме игры-путешествия по станциям «Фонетическая», «Морфемная», «Лексическая», «Грамматическая», «Творческая».

Проигравших в этом путешествии не было. Ведь каждый, кто стремится к знаниям, уже на пути к успеху.

По итогам лингвистической игры 1 место досталось команде школы №1.

Поздравляем ребят с победой!

Просмотров: 564 | Добавил: ольга | Рейтинг: 5.0/1