Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Школьная баскетбольная лига "КЭС-Баскет" в Котельниче
16:53
Школьная баскетбольная лига "КЭС-Баскет" в Котельниче

"Твоя игра - твоя мечта", - под таким девизом с 20 ноября по 4 декабря в ФОКе прошли отборочные соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», в которых приняли участие 70 юношей и девушек из всех школ города.

Интерес к соревнованиям был огромный, и на каждой игре собиралось до 200 болельщиков. Как оказалось, баскетбол в школах города находится на высоком уровне – это подтвердили прошедшие соревнования.

Четвертого декабря состоялись заключительные игры и определились победители. В упорной борьбе среди юношей в лидеры вышла сборная пятой школы, второе место досталось первой школе и третье – третьей. У девушек лучшими были спортсменки первой школы, второе место у второй школы и третье – у третьей.

Все призеры награждены кубками и медалями от генерального спонсора соревнований – холдинговой знергетической компании КЭС (комплексные энергетические системы) г. Перми. На этом соревнования не заканчиваются, в дни зимних каникул победители прошедшего турнира будут защищать честь города на зональных соревнованиях. На них приедут лучшие команды из Кирово-Чепецка, Орлова, Оричей, Котельничского района. Девушки будут играть 5 – 6 января в пос. Ленинская Искра, а юноши – в ФОКе 8 – 9 января.

Результаты чемпионата:

Юноши:                                                 Девушки:

1. МОУ СОШ с УИОП № 5                                 1. МОУ СОШ с УИОП № 1

2. МОУ СОШ с УИОП № 1                                 2. МОУ СОШ с УИОП № 2

3. МОУ СОШ № 3                                             3. МОУ СОШ с УИОП № 5

4. МОУ СОШ с УИОП № 2

По материалам газеты "Котельничский вестник"


Просмотров: 1083 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: