Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Онлайн-квиз «Дорогою добра»
Онлайн-квиз «Дорогою добра»

8 декабря наша школа провела окружной онлайн-квиз «Дорогою добра» для учащихся 7-8 классов, посвященный Дню волонтера.
Участие в нем приняли 4 команды из школ пгт. Даровской, с. Сорвижи, д. Мосуны и г. Котельнича. Ребята представляли свои команды и придумывали добрые дела, которые можно реализовать в родном городе, поселке или селе. На «ура» прошел раунд «Где логика?», в котором ребята отгадывали слова, выражения, связанные с добровольчеством. Пришлось поломать голову и в раунде «Оставаться человеком». Оказывается, известные актеры, блогеры делают много добрых дел, и с них можно брать пример. Осмысления ситуации, принятия правильного решения и понимания его последствий потребовало практическое кейс-задание. Участникам квиза была представлена ситуация, требующая быстрых действий, и нужно было её решить так, как поступил бы волонтер. Все ребята справились и с этим заданием достойно. По итогам квиза были определены победитель и призеры. Поздравляем всех участников!
Игра может проводиться в школах для учащихся среднего и старшего звена с целью популяризации добровольческого движения.

Категория: Опорная школа | Просмотров: 682 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0