Главная » 2019 » Март » 25 » Областной образовательный форум «Колесо обозрения»
Областной образовательный форум «Колесо обозрения»

16 марта 2019 года на базе КОГОАУ «Кировский экономико-правой лицей» при поддержке министерства образования Кировской области и Ассоциации победителей олимпиад состоялся образовательный форум «Колесо обозрения». В мероприятии приняло участие 250 учащихся и преподавателей из 26 образовательных организаций города Кирова и 11 районов Кировской области. Делегацию школы №1 г. Котельнича представляли учащиеся 10 класса профильной химической  группы: Загайнова А, Земцова К. Русаков Д, Русских К., Целищева П., Шубин С. и учащийся 8а класса, призер областной олимпиады по химии, Патрушев Даниил. С приветственным словом перед участниками форума выступила заместитель министра образования Кировской области Воронкина Елена Станиславовна. Она акцентировала внимание старшеклассников на важности профессионального самоопределения и возможности получения качественного профильного образования на базе профильных ресурсных центров. Присутствующие познакомились с деятельностью ассоциации победителей олимпиад, представители, которой провели мастер-классы, деловые игры и воркшоп. В работе форума принимали участие представители профильных ресурсных центров: Кировского экономико-правового лицея, Вятской гуманитарной гимназии, Лицея естественных наук, Кировского физико-математического лицея, Вятского технического лицея. Они рассказали о перспективах работы, условиях зачисления и обучения в  сетевых профильных классах. Обучение в сетевых профильных классах, согласно новому проекту, планируется начать с 1 сентября 2019 года. Теперь у учащихся из школ области появится возможность получать дополнительное образование по предмету дистанционно. А в каникулы возможны очные занятия на  базе профильных ресурсных центров, о которых сказано выше.

Учитель химии и биологии О.М. Белых

Категория: Школьные события | Просмотров: 667 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0