Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Об окружной дистанционном квесте «Информационная безопасность в Интернете»
18:39
Об окружной дистанционном квесте «Информационная безопасность в Интернете»

Вопрос безопасности в сети Интернет сейчас актуален как никогда!

Как сделать интернет безопасным и обучающим инструментом для ребенка, чтобы защитить его от негатива и разнообразных рисков? Только отрицаниями и запретами справиться нельзя. Необходимо формировать у школьников навыки безопасного поведения в сети.

С этой целью был разработан дистанционный квест «Информационная безопасность в Интернете», в котором приняли участие школьники 6-7 классов. 

Квест состоялся 22 октября 2020 года. В нем соревновались 6 команд из пгт. Арбаж, г. Котельнича, пгт. Ленинское, г. Орлова, с. Юрьево.

Ребятам предлагалось пройти 3 игровых этапа, на каждом из которых они не только проверяли свои знания по информационной безопасности, но и узнавали новое, демонстрировали информационную компетентность. Внимательность и логическое мышление помогли командам показать хорошие результаты.

Протокол игры

Программа дистанционного квеста может быть использована учителями информатики и других дисциплин при изучении темы «Информационная безопасность в сети Интернет», а так же классными руководителями на классных часах.

 

Категория: Опорная школа | Просмотров: 580 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0