Главная » Архив материалов

7 декабря 2016 года 6097 выпускников текущего года будут писать итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования пишут итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: ольга | Дата: 02.12.2016

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1400, заявление на сдачу ГИА 11 подается до 1 февраля 2017 года.

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указыв ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ольга | Дата: 02.12.2016

Октябрь-ноябрь - самые трудные месяцы для тех, кто серьёзно увлечён какими-либо предметами и стал победителем или  призёром школьной олимпиады. Для многих школьников муниципальные олимпиады ещё впереди, а те, кто любит предметы социально-гуманитарного цикла уже успели принять участие в городских олимпиадах. Успехи учащихся нашей школы достойные:

Олимпиада по избирательному  праву прошла 31 октября в МБОУ СОШ с УИОП №2. Наши успехи:

  • Созинова Екатерина 11 класс и Глушкова Анастасия 10 класс стали победителями и 27 ноября примут участие в региона ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2016

Чем опасен огонь? Куда следует обращаться в случае пожара? Такие вопросы необходимо знать каждому человеку и особенно ребёнку.  И  знакомятся   дети с правилами безопасного поведения при пожаре в школе: на уроках ОБЖ, на классных часах, на дисциплинарных линейках, на уроках безопасности, при учебной эвакуации. Большую роль в формировании знаний, умений и навыков по пожарной безопасности играют фестивали агитбригад «Будь осторожен с огнем!» 22 ноября в школе и 23 ноября в городе прошел конкурс агитбригад, где ребята в творческой форме представляли правила безопасного поведения с огнем. Победителями школьного и городского конкурса агитбригад стали учащиеся 6в класса (классный руководитель Сергеева Л.А.), призером школьного этапа конкурса стала агитбригада 6а класса (классный руководитель Юдинцева ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2016

«Я выбираю спорт!» - под таким девизом в последний день первого триместра прошел традиционный День здоровья. Учащиеся 5-10 классов  не только укрепили здоровье, но и приняли активное участие в стрельбе из пневматической винтовки, в веселых стартах, преодолевали полосу препятствий, играли в боулинг, разгадывали кроссворды, учились оказывать первую медицинскую помощь человеку при потере сознания. Такие Дни здоровья в нашей школе проводятся в системе и детям очень нравятся, ведь сохранение и укрепление здоровья учащихся школы – системообразующий вид деятельности школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: ольга | Дата: 23.11.2016

13 ноября прошла олимпиада по географии. она состояла из двух раундов.

Первый раунд - тестовый, где ребята решали тесты, опираясь на знания программного материала.

Второй раунд аналитический, где школьники должны были проявить смекалку, сообразительность, показать свой кругозор, компетентность.

Результат нашей школы - три призовых места: Изергин Илья (7 а класс), Мамаев Александр (8 а класс), Русских Кирилл (8 б класс). Призеров подготовили Юдинцева Н.В. и Хомякова Л.П.

 

 

Просмотров: 490 | Добавил: ольга | Дата: 23.11.2016

12 ноября в школе №1 прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В олимпиаде приняли участие более ста юных знатоков английского языка из 5-11 классов всех школ города, среди которых 23 ученика нашей школы. Ребятам нужно было показать свои знания грамматики и лексики английского языка, умение рассуждать на предложенную тему. По итогам олимпиады 9 учеников нашей школы стали призёрами и победителями:

5 класс – призеры Вепрёв Никита, Гайкова Алена (учитель Сычева О.М.)

6 класс – призеры Вагин Никита (учитель Сычева О.М.), Низовцев Денис (учитель Кислицына М.Н ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: ольга | Дата: 23.11.2016

На сайте ФИПИ опубликованы утвержденные демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года.

Просмотров: 509 | Добавил: ольга | Дата: 20.11.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленный проект единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) на 2017 год. 

В соответствии с проектом расписания, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. 

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: ольга | Дата: 20.11.2016

Радиостанция МАРИЯ FM и Госавтоинспекция города Котельнича провели совместную акцию к приближающимся школьным каникулам. В акции под названием "Дети и водители" приняли участие и учащиеся нашей школы. Ребята писали письма-обращения к водителям-котельничанам о соблюдении правил дорожного движения. Также, многие учащиеся отметили в своих письмах, что тоже намерены всегда соблюдать правила дорожного движения. Школьники надеются на взаимовежливость участников дорожного движения и призывают уступать дорогу автобусам, кстати, и им порекомендовали в своих письмах аккуратной езды.

... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: ольга | Дата: 06.11.2016

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 57 58 »