Главная » Архив материалов

Каждый отдельный случай самовольного ухода ребенка из дома индивидуален и зависит от множества причин: стиля воспитания, физического и психического здоровье ребенка. Однако основную причину самовольного ухода ребенка на улицу нужно искать в семье. Дети не всегда могут объяснить причину побега или попросту стыдятся своего поступка. Дети таким способом выпрашивают жалость к себе, привлекают к себе внимание, при этом рассуждая: «Ищут, значит, я нужен им».

Психологический климат семьи имеет для ребенка очень большое значение. Дискомфорт в отношениях с родителями воспринимается очень остро. Психологи побег из дома рассматривают как один из вариантов защитного поведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: ольга | Дата: 17.12.2016

Каждый год первую школу в декабре месяце  учителя, дети и родителя поздравляют с днем ее рождения. В этом году средняя школа №1 отметила 157 день рождения. Мероприятия длились два дня. В первый день школу поздравляли учителя, дети и родители начальных классов. Творческие, музыкальные номера не оставляли никого равнодушными. Дети и родители, не скрывая эмоции, поздравляли любимую школу с праздником и не переставали благодарить учителей за их нелегкий труд в воспитании подрастающего поколения. А на второй день  празднования проходили в концертном зале Котельничской детской школы искусств. Интересные поздравления детей и родителей создавали теплую атмосферу в зале. На сцену выходили учителя, которым дети дарили теплое "ЛЮБЛЮ" и бурные аплодисменты. Праздник прошел на одном дыхании, по-семейному тепло, в полном взаимопонимании учителей, детей и родителей. 

... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: ольга | Дата: 17.12.2016

МБОУ СОШ с УИОП №1 города Котельнича заняла III место в областном смотре-конкурсе  экологической и природоохранной работы.  Это результат  слаженной и кропотливой работы всей школы за 2015-2016 учебный год.

Просмотров: 454 | Добавил: ольга | Дата: 17.12.2016

7 декабря на базе Центра дополнительного образования города Котельнича прошел городской конкурс «Вперед, мальчишки», посвященный Дню неизвестного солдата, который с 2014 года в России отмечается 3 декабря. На открытии соревнования начальник военного комиссариата по городу Котельничу, Котельничскому, Орловскому, Арбажскому, Даровскому районов Алексей Евгеньевич Сорокин рассказал об истоках празднования Дня неизвестного солдата, а затем 4 команды всех школ города отправились на свои задания. Участникам предстояло продемонстрировать свое умение в сборке и разборке автомата на время, в стрельбе из пневматической винтовки, выносливость в отжимании. Также руководитель кружка радиотехники Владимир Иванович Новопашин познакомил учащихся с азами азбуки Морзе.

... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: ольга | Дата: 08.12.2016

Завершился муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" среди девушек. На этот раз победу одержала команда нашей школы! Девушки получили право участия в дивизионном этапе соревнований, который пройдет 17-18 декабря в поселке Ленинская Искра. Второе место у девушек школы №2, третьими стала команда школы №5. 

Ранее, в ноябре, такие же соревнования прошли среди юношей, победителем стала также команда нашей школы, юноши получили выход в дивизионный этап.  ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: ольга | Дата: 07.12.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала плакаты, информирующие о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года. 
Ведомство таким образом проводит разъяснительную работу, чтобы помочь понять аспекты подготовки и особенности экзаменов, снизить психологическое напряжение, а также предостеречь от возможных нарушений.
Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведе ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: ольга | Дата: 07.12.2016

25 октября 2016 года состоялось заседание Коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации, на котором были рассмотрены подходы к формированию единой системы оценки качества школьного образования (ЕСОКО).

Составными частями ЕСОКО являются:

1. Международные исследования качества образования                                 '

2.      Национальные исследования качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 3530 | Добавил: ольга | Дата: 07.12.2016

1 декабря в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в пешеходы». В игровой форме участники отряда ЮИД 7б и 5б классов дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила дорожного движения. В этом им помогли Незнайка, полицейский и Светофор. Во время мероприятия первоклассники послушали песни, стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый», а также в игру «Это я, это я, это все мои друзья!». ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: ольга | Дата: 06.12.2016

«Сохранив свою культуру, свой язык, литературу,

сохраним себя как нация, как народ, как страна.

И тысячелетняя Россия останется Россией»
В.В. Путин

 

Литература – школьная дисциплина особой значимости. Именно через литературу осуществляется передача от поколения к поколению нравственного и эстетического опыта русской и мировой культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: ольга | Дата: 05.12.2016

26 ноября состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Основная цель олимпиады по русскому языку заключается не только в том, чтобы определить уровень знаний по русскому языку (степень лингвистической компетентности школьников), но и в том, чтобы выявить среди участников наиболее способных, имеющих высокий уровень лингвистической подготовки, обладающих языковой интуицией, имеющих определенные навыки филологического исследования и проявивших творческий подход при ответе на задания.

Такие ребята в нашей школе есть!

5 класс -  Онучина Мария ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: ольга | Дата: 02.12.2016

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 57 58 »