Главная » Архив материалов

21 декабря подведены итоги деятельности региональной инновационной площадки ВятГУ, основанной на базе средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №1 г. Котельнича Кировской области и посвященной формированию навыков речевой деятельности школьников. В региональном научно-методическом семинаре приняли участие специалисты отдела Западного образовательного округа, муниципальных управлений образования, руководители, заместители директоров, педагоги государственных и муниципальных школ города Котельнича, Котельнического, Оричевского, Орловского районов.

Научный руководитель площадки доцент кафедры педагогики ВятГУ Ольга Селиванова раскрыла познавательные особенности школьников, принадлежащих к поколению Z.  «Клиповость» мыш ... Читать дальше »

Категория: Опорная школа | Просмотров: 91 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2019

Норовирусная инфекция - острая кишечная инфекция, вызываемая норовирусом.

Кишечные инфекции норовирусной этиологии проявляются ярко выраженной кишечной симптоматикой (рвота, жидкий стул, повышение температуры тела) и характеризуются быстрым течением.

Среди населения отмечается ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 81 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2019

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для все ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 149 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2019

Напоминаем, что заявления на участие 6 февраля 2019 года в итоговом сочинении принимаются с 9 января по 23 января 2019 года.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие на территории Кировской области, подают заявление на участие в итоговом сочинении в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие на территории города Кирова, подают заявление на участие в итоговом сочинении в Кировское областное государственное автономное учреждение « ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 53 | Добавил: ольга | Дата: 30.12.2018

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (вступает в силу 22 декабря 2018 года) заявления об участии в ГИА 9 подаются до 1 марта включительно:

обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 61 | Добавил: ольга | Дата: 30.12.2018

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года
№ 1400, заявление на сдачу ГИА 11 подается до 1 февраля 2019 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

2. Выпускники прошлых лет, лиц ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 49 | Добавил: ольга | Дата: 30.12.2018

Категория: Родителям | Просмотров: 41 | Добавил: ольга | Дата: 25.12.2018

ГОЛОЛЕД – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана).

Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0'С до минус 3'C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.

ГОЛОЛЕДИЦА – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.

Категория: Родителям | Просмотров: 61 | Добавил: ольга | Дата: 12.12.2018

Правила поведения на льду:

— ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь);

—   нельзя   проверять   прочность   льда   ударом   ноги.   Если   после   первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется вода — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае нужно немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 46 | Добавил: ольга | Дата: 12.12.2018

« 1 2 3 4 ... 37 38 »