Общероссийская общественная организация «Федерация
психологов образования России», ФГБОУ ВО «Московский государственный
психолого-педагогическийуниверситет» проводят серию еженедельных Всероссийских вебинаров в помощь родителям и учителям «Учеба дома: как
оказывать ребенку помощь, способствующую
развитию».

Даты проведения: 20.04.2020 г, 27.04.2020 г., 11.05.2020 г., 18.05.2020 г, 25.05.2020 г.

Начало проведения вебинаров: 11:30 ч (по московскому времени)

Ресурс: https://www.rospsy.ru/events

Категория: Родителям | Просмотров: 17 | Добавил: ольга | Дата: 16.04.2020

Уважаемые родители!

В целях санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся с 13 апреля в школе организованно электронное обучение детей через электронный журнал. Безусловно, для вас и для нас это дело новое. Мы постарались подготовиться, чтобы обучение ваших детей в режиме новых технологий прошло без срывов, переживаний и проблем.

На сегодняшний день коллектив учителей не имеет возможности проводить для вас родительские собрания в режиме онлайн, но каждый четверг в 17.30 классный руководитель на связи с вами. По пятницам в 18.00 Министерство образования Кировской области проводит региональный родительский час в режиме видеоконференции.

Прошу вас отнестись к обучению детей в электронной форме с пониманием! В случае возникновения проблем, либо вопросов, недоразумении и трудностей сразу обращайтесь ко мне. Мы вместе разберемся и решим возникшие проблемы. Надеюсь на взаимопонимание.

Категория: Родителям | Просмотров: 57 | Добавил: ольга | Дата: 16.04.2020

В рамках введения на территории Российской Федерации ограничительных мер в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав необходимо оперативно организовать дополнительные мероприятия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» подготовлены информационно-методические материалы и памятки для использования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в работе с обучающимися и родителями (законными представителями).

С учётом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 65 | Добавил: ольга | Дата: 13.04.2020

На сайте «Российской газеты» (RG.RU) опубликован пример распорядка дня школьника на дистанционном обучении, рекомендованный Министерством просвещения РФ:

• 07.30 — подъем, зарядка
  • 08.00 — завтрак
  • 08.30 — начало дистанционно обучения, окружающий мир.
  • 09.00 — музыкальная пауза
  • 09.10 — иностранный язык
  • ... Читать дальше »
Категория: Родителям | Просмотров: 146 | Добавил: ольга | Дата: 10.04.2020

На сайте Роспотребнадзора (https://rospotrebnadzor.ru/) опубликованы рекомендации как организовать рабочее место, а также комплекс упражнений физкультминуток для сохранения работоспособности школьника на дистанционном обучении дома.

Согласно рекомендациям:

• мебель должна соответствовать росту ребенка;
  • рабочее место школьника лучше располагать у окна для достаточного естественного освещения: для правши стол — слева от окна, для левши – справа, и на столе обязательно должна быть настольная лампа;
  • ... Читать дальше »
Категория: Родителям | Просмотров: 42 | Добавил: ольга | Дата: 10.04.2020

Уважаемые родители!

10 апреля 2020 года в 18.00 состоится региональный «Родительский час» в режиме видеоконференцсвязи по вопросу о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее – Родительский час).
Вести  Родительский час будет министр образования Кировской области О.Н. Рысева.
Ссылка для подключения к Родительскому часу: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1586423698.

Категория: Родителям | Просмотров: 26 | Добавил: ольга | Дата: 10.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

С 13 апреля начинается электронное обучение школьников в удаленном режиме. Обучение будет осуществляться через электронный журнал в соответствии с действующим расписанием. ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 226 | Добавил: ольга | Дата: 08.04.2020

В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Резкие изменения режима дня могут вызвать существенные перестройки адаптивных возможностей ребенка и привести к излишнему напряжению и стрессу.

Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослого (родителей, близких). Опыт родителей из других стран показывает, что потребуется некоторое время на адаптацию к режиму самоизоляции, и это нормальный процесс.

Ведите себя спокойно, сдержанно, не избегайте отвечать на вопросы детей о вирусе и т. д., но и не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации пандемии и ее рисков. Не смакуйте по ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 79 | Добавил: ольга | Дата: 06.04.2020

Уважаемые родители!

В рамках введения на территории Российской Федерации ограничительных мер в условиях предупреждения коронавирусной инфекции согласно Федерального закона № 273 "Об образовании в РФ", в соответствии с приказом министерства просвещения РФ от 17.03.2020 № 104 с 13 апреля 2020 года в школе вводится электронное обучение для всех участников образовательного процесса. Электронное обучение будет осуществляться через электронный журнал.

Категория: Родителям | Просмотров: 39 | Добавил: ольга | Дата: 06.04.2020

Категория: Родителям | Просмотров: 48 | Добавил: ольга | Дата: 03.04.2020