Главная » 2019 » Январь » 11

21 декабря подведены итоги деятельности региональной инновационной площадки ВятГУ, основанной на базе средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №1 г. Котельнича Кировской области и посвященной формированию навыков речевой деятельности школьников. В региональном научно-методическом семинаре приняли участие специалисты отдела Западного образовательного округа, муниципальных управлений образования, руководители, заместители директоров, педагоги государственных и муниципальных школ города Котельнича, Котельнического, Оричевского, Орловского районов.

Научный руководитель площадки доцент кафедры педагогики ВятГУ Ольга Селиванова раскрыла познавательные особенности школьников, принадлежащих к поколению Z.  «Клиповость» мыш ... Читать дальше »

Категория: Опорная школа | Просмотров: 692 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2019

Норовирусная инфекция - острая кишечная инфекция, вызываемая норовирусом.

Кишечные инфекции норовирусной этиологии проявляются ярко выраженной кишечной симптоматикой (рвота, жидкий стул, повышение температуры тела) и характеризуются быстрым течением.

Среди населения отмечается ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 622 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2019

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для все ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 691 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2019