23 октября 2014 года в нашей школе прошло традиционное мероприятие для первоклассников "Посвящение в пешеходы". Для них выступали задорный Незнайка, веселый Светофор Светофорович и Королева Знаков со своей свитой. В ходе увлекательного мероприятия были проведены различные игры по правилам дорожного движения, ребята отвечали на вопросы, дополняли стихотворения по безопасности дорожного движения. Яркие впечатления у детей остались и от просмотров познавательных мультфильмов.

Перед ребятамии выступила инспектор ГИБДД Монмар Л. А.. В своём обращении к первоклашкам Людмила Александровна дала напутственные слова и рекомендации о соблюдении правил дорожного движения.

Принеся клятву не нарушать порядок на дороге, быть внимательными и осторожными и соблюдать Правила дорожного движения, первоклассники торжественно получили звание почетных пешеходов, а в подарок светоотражающие элементы – фликеры, которые можно прикрепить на верхнюю одежду, чтобы маленького пешехода было хорошо видно в тёмное время суток.