Здание школы: ул. Урицкого, 19

• 100% охват горячим питанием в столовой школы.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

• Обеспеченность учащихся компьютерами - 1 компьютер на 12 человек.
  • Обеспеченность учителей компьютерам - 100 %.
  • Обеспеченность мультимедийными проекторами - 13 штук.
  • Обеспеченность интерактивными досками - 11 штук.
  • Все компьютеры школы объединены в одну распределенную вычислительную сеть.
  • Каналы доступа в Интернет: оптоволокно (3 Mb/sec).
  • Наличие сети Wi-Fi.

Наличие оборудованных помещений

• Учебная база располагает 21 учебными кабинетами, в том числе специализированными кабинетами физики, химии, биологии, иностранных языков, начальных классов, русского языка, математики, технологии (домоводства), компьютерным классом.
  • Кабинеты физики, биологии, химии и технологии имеют лаборантскую с лабораторным и демонстрационным оборудованием.

Охрана здоровья обучающихся

• Охрана здания круглосуточно: вахтер - в дневное время, сторож - в ночное время, наличие "тревожной кнопки".

Библиотека

• Единицы книжных фондов: 22818 шт ( художественная, энциклопедическая, справочная литература – 9329 шт,  учебники – 13489 шт
  • Библиотека имеет читальный зал не менее чем на 25 рабочих мест, стационарный компьютер с выходом в интернет

Охрана и укрепление здоровья обучающихся, оказание обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

• Наличие спортивного зала.
  • Наличие оборудованной спортивной площадки.
  • Наличие медицинского кабинета.
  • Наличие социального педагога, который оказывает помощь в социальной адаптации учащихся.
  • Наличие кабинета психолога, оборудована сенсорная комната для психологической разгрузки учащихся (светящаяся гиря, сухой дождь, тактильное панно, стол для рисования песком и др.).
  • Совместно с центром занятости населения реализуются программы оказания помощи в профориентации.
  • Психологи школы проводит с учащимися занятия на логопедическом тренажере.
  • Наличие столовой.

Перечень оборудования в кабинетах школы, спортивном зале, столовой.

Медиатека кабинета информатики

Репортаж ГТРК "Вятка" от 23 дек. 2013 г.